09 Октября 2019 14:59:00

Опять на переходе

На пр. Сатпаева автомобиль сбил мужчину.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло сегодня, 9 октября, на регулируемом переходе.

Пешеход попал под колёса автомобиля Hyundai, его госпитализировали с травмами.

- Начато следствие по ст. 345 ч. 2 УК РК, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО. - Подробности происшествия выясняются.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
09.10.2019 15:15
Блиннн,... Достали енти пешеходы безграмотные, велосипедисты и прочие. Надо им, какие-то курсы давать проходить. Пусть учат ПДД наровне со всеми, - они же тоже участники дорожного движения. То наушники оденут, то капюшон, то просто борзеют замедляя специально свой ход, при переходе пешеходника. Весь спрос с водителей. А сами что?!...
0
.
.
09.10.2019 15:26
Человека на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе сбили! Чем вас достали пешеходы? Я сама водитель, если пешеход даже замедляет шаг, его что сбивать нужно по вашему? Сейчас нормальные погодные условия, не скользко, не мокро, естественно спрос с водителя!!! Нигде не написано что пешеход бежал на красный свет под колеса Hyundai!
75
Г
Гога
09.10.2019 15:36
ПДД РК 3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
-2
В
внимательней
09.10.2019 16:15
речь о РЕГУЛИРУЕМОМ переходе
37
ЖУ
житель У-К
09.10.2019 20:38
Перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель должен снизить скорость, убедится в том что никто не переходит только после этого продолжать движение . Пункт тот же.
-25
Г
Гога
10.10.2019 12:15
Не неси бреда, в ПДД такого пункта нет.
0
ЖУ
житель У-К
09.10.2019 20:34
 Это тебе нужно не только не только  ПДД подучить  но и КООАП, ты управляешь средством повышенной опасности и должен предельно внимательно следить за окружающей обстановкой, разговоры особенно по телефону,курение, и танцы под орущую музыку исключить.  
-13
Н
Ну-ну
09.10.2019 15:20
Широкие, безопасные улицы(с), аким ВКО - ну-ну
151
Г
гражданин
09.10.2019 15:32
последствия бездумной ликвидации разделительного газона
146
Й
Йети
09.10.2019 16:10
Вот бы новаторов наших заставить надземный переход у дворца спорта демонтировать и собрать из остатков новый, уже там где надо, а не на перекрестке
48
U
Uncle-max
09.10.2019 19:15
В Мексике мэра муниципалитета Лас-Маргаритас Хорхе Эскандона привязали к пикапу и протащили по нескольким улицам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Heraldodemexico.https:forbes.kznews20191009newsid_209985
15
С
Свидетель
09.10.2019 16:52
Я там была, это всё случилось на наших глазах! Человек пошел переходить дорогу, в 7 полос, на красный свет!!!! 
20
П
пешеход
09.10.2019 17:22
Куда ни глянь бегут как будто это их последняя возможность перейти дорогу, остается на светофоре 5 секунд так несутся особенно бабушки и горе мамаши с детками, переждать 60-90 секунд не могут. 
25
7
789
10.10.2019 09:12
Не знаю, куда торопятся. В прошлое воскресенье были в левобережном парке. Назад надо дорогу переходить, чтобы на остановку попасть. Движение просто атас! Даже и в голову не придет перебегать на красный, тем более с ребенком. Хотя, к слову, красный горел у нас, пешеходов, очень долго. Минуты две, может чуть меньше. Но лучше лишнюю минуту простоять. 
0
0
011
09.10.2019 19:02
Пешеходные переходы на Сатпаева нужно перенести. Один из двух переходов, расположенный слева от выезда на проспект нужно отменить, оставить только тот переход, который расположен справа от выезда на проспект Сатпаева. Выезд направо с улицы Утепова и со стороны магазина Айгуль осуществляют 2-3 машины, а выезд налево, в сторону города осуществляют 20-30 машин. Да и пешеходам будет безопасно выходить на дорогу с левого пешеходного перехода при стоящих на светофоре автомобилях, чем при автомобилях выезжающих на проспект Сатпаева в сторону города.
17
А
Аномальный
10.10.2019 01:24
Дайте мне автомат, я сам себя буду защищать на пешеходнике. 
2
ЖК
жесть, как она есть
10.10.2019 08:53
"спили мушку, сынок!" (с)
3
С
Свидетель
10.10.2019 09:11
На переходе надо не защищаться, а мозги включать. Ну и знать, что красный свет- дороги нет!))
2