09 Октября 2019 17:35:00

Нужно сообщать

Назарбаев: Государство должно поддерживать активных граждан, сообщающих о коррупции.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства РК по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Baigenews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Елбасы подчеркнул важность применения международного опыта по борьбе с коррупцией в рамках повышения эффективности деятельности агентства.

"Мы приняли все необходимые меры для улучшения системы противодействия коррупции. Однако нам необходимо и дальше продолжать изучать опыт зарубежных стран и внедрять самые лучшие практики по борьбе с этим видом преступности", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Первый Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости вовлечения общественности в процесс борьбы с коррупционными проявлениями.

"Народ должен активно противодействовать коррупции. Нужно своевременно сообщать о таких правонарушениях, а государство должно поддерживать активных граждан", - сказал Елбасы.

В ходе встречи Алик Шпекбаев также доложил Нурсултану Назарбаеву о ходе реализации совместно с центральными государственными органами и акиматами регионов проекта "Адалдық алаңы".

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
09.10.2019 17:48
Пчелы провели переговоры на тему борьбы с медом
49
D
DDD
09.10.2019 18:40
Ну-ну))
3
РЧ
Роман Честных
09.10.2019 19:16
Я бы поверил, если бы верил в розовых единорогов... Но в розовых единорогов я не верю, как и во все эти слова. Мы все знаем, кто сейчас главный коррупционеров области и что?
67
Т
Трахтенберг
10.10.2019 00:52
Кто бы говорил...
0
Н
Ну-ну
10.10.2019 07:14
Новость, однако. Ну встретился пенсионер с кем то и толку. В каком качестве он ему чего то там то ли советовал, то ли ... (ну вообще непонятно). И с какой стати Шпекбаев пенсионеру чего то там "доложил"? 
4
P
PPPoE
10.10.2019 09:28
Потому что все они ему по гроб обязаны. Вот и докладывать будут до последнего.
2
С
сима
10.10.2019 13:22
Они будут докладывать Назарбаеву по той причине, что он наделён статусом первого президента - Елбасы. А это означает пожизненную власть, независимо от того, кто сидит в кресле президента. Он остаётся председателем Совета безопасности, председателем партии " Нур Отан " и является членом Конституционного совета. Все эти должности перевешивают по значимости должность президента.
3
Н
Ну-ну
10.10.2019 16:24
Так я и спросил в какой "ипостаси", в данном случае, выступал "Отец народа" и что за встреча такая была? Из статьи непонятно.
1
P
PPPoE
10.10.2019 08:27
Развиваем активно стукачество на всех и каждого, в общем)))))))))) За вознаграждение.
0
Н
Ну-ну
10.10.2019 16:49
Вот вы знаете, я вот абсолютно не против "стукачества"(как вы это назвали), я абсолютно за - это единственный способ, при капитализме, обеспечить "главенство закона"(на самом деле - единственный способ. ну либо камерами и радарами обвешать ВСЕ столбы в стране) - любой нарушитель знает что может тут же получить по самому больному(по кошельку). В Европе, в США "стучат"  все - даже за неровно подстриженный газон соседи могут "сообщить". Только что бы это заработало вся "вертикаль" в которую стучать должна работать как надо - а то вместо вознаграждения получишь срок за клевету на "уважаемого человека".
1
3
321
10.10.2019 08:41
"Я пацталом!" 
0
5
555
10.10.2019 10:39
для этого мы запретим гражданам проносить телефоны в госорганизации что бы не записали случайно чего на камеру. Введем кучу статей о неприкосновености чиновника, и самое главное судьям дадим имунитет от всего что бы они творили, что хотели и за сколько хотели, набирать будем в полицию всех даже тех кто дипломы купил, и продовать будем места акимов и других ответственных деятелей, тендера обязательно устроим так, что бы только нужные люди их могли выиграть, а президент будет делать вид что ничего не происходит и по тихой строить себе личную столицу с бесполезными пустыми улицами и зданиями. Будем сотрясать воздух время от времени отстраняя неугодных и продовая их места побыстрее заново. Введите пожизненое за коррупционные деяния! с конфискацией! Включая имущество всех родственников. а то ваш штраф чиновнику, что плевок в душу, отплатится, вздохнет, да дальше поскачет в еще более тяжкие.
12
3
321
10.10.2019 12:21
А что если господа и правда не знают, что в стране творится?! 
0
7
70
10.10.2019 12:31
Голова сгнила, туловище гниет, а ноги невероятным образом еще ходют, надо их спасать пока все не сгнило.
0