09 Октября 2019 18:14:00

Ушли из школы

Ученик первого класса пропал из школы прямо во время занятий.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в три часа дня на канал 112 единой диспетчерской службы обратилась жительница областного центра и сообщила, что её сын, ученик 1 класса средней школы #17, пропал во время занятий.

Сразу же был поднят личный состав местной полицейской службы для проведения отработки школы и прилегающей территории. Всего было задействовано свыше 45 сотрудников. В результате было установлено, что пропавший ученик 1 класса совместно с другим школьником самостоятельно покинули учебное заведение и вышли за пределы территории школы, при этом ни учителя, ни вахтёр не видели, как школьники покинули школу.

Все дети были найдены. По данному факту Управлением полиции будет внесено представление. С начала учебного года это уже второй случай, когда младшеклассники тайком уходят из школы.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Ded
09.10.2019 21:37
А все родители - раздолбаи! Вот помню треснет учитель указкой по башке, так ещё и дома попробуй расскажи об этом. Ещё от родителей прилетит за то, что хулиганили на уроке. А сейчас попробуй слово не то ученику скажи. Прилетит неадекватная мамаша, глазёнки выпучи, и права начнет качать, учителя доводить. И как тому бедному потом детей учить, если с подачи родителей они ни во что его не ставят?ЗЫ: касается не всех родителей.
144
ПЧ
Просто человек
09.10.2019 22:12
Потому что учителя были по призванию, у них и авторитет был заслуженный, не утверждаю что все, но большинство. А сейчас если какая нибудь недоучка с дипломом  дистанционного обучения будет ещё руки распускать.
-25
ДЁ
Да ёлки-палки!!!
10.10.2019 00:07
Елки палки! Вы своих детей дома воспитывайте! Доучка-недоучка - не Вам судить. Нам как то прививали уважение к учителям. На сегодняшний день учитель - абсолютно бесправный человек!!! Он перед Вашими обнаглевшими детками обязан приседать, дабы не нарушить их "тонкую, чувствительную натуру"Между тем, "детки", даже не достигнувшие 18 лет, едут в школу на машинах, у которых номера стОят, больше, чем сама поповозка! Их ЖолПол, отпускает по звонку. А простой учитель едет на общественном транспорте.Вот теперь расскажите: кто из троих (дети, учителя, родители) больший дебил или недоучка? Что то мне подсказывает... родителиВаши понты не дадут ума Вашему ребёнку.
67
R
root
10.10.2019 09:05
а вы школьный договор когда нибудь читали? Нынче школы самоустранились от школьных проблем, абсолютно ни за что не отвечают, не гарантируют, что ребёнок в школе хоть чему то научиться. А у учеников и их родителей в школе нет прав вообще, только обязанности. Другими словами, учителя и вообще все в школе могут издеваться над детьми, проводить над ними медицинские опыты, тестировать различные методики обаранивания, а родители и дети никак не могут этому воспрепятствовать. Договор прямо нарушает конституционные права детей. У рабов в Америке было больше прав, чем у детей в школах казахстана. Будь как все, бараном  - вот девиз наших школ. Любая инициатива, самовыражение запрещены.Надо крепко задуматься, ведь ребёнок не раб, не баран и живёт не в стаде. К детям тоже с уважением необходимо относиться. Да, есть тупые неуправляемые бараны, раньше их в спец школах учили, в детских колониях воспитывали. Сейчас эти бараны в простые школы ходят и творят что хотят. С недавних пор в школах появились дополнительные группы с "особо одарёнными" детьми. Может для них и хорошо, что ходят они в простую школу, но вот нормальным детям не совсем хорошо общаться с инвалидами и слабоумными. Вот и эксперимент выявился в простых школах - общение с неуправляемыми баранами с одной стороны, и контакты со слабоумными с другой. Раньше детей направляли к великой цели, саморазвитию, теперь наоборот, к слабоумию и дебилизму. И по договору мы повлиять на происходящее не имеем права.
-9
÷
÷÷
10.10.2019 10:01
Вы очень хорошо сказали.Чувство бессилия перед тем,что творится в классах.Дети учились в 90-е и то порядка больше было.Сейчас внуки в начальной школе.Творится черте-что.
-1
НИ
ну и ну
10.10.2019 10:47
страшна за ваших детей, какую порцию ненависти к другим они дома получают
9
7
789
10.10.2019 14:44
Чем плохо общение с инвалидами-то? Инвалид инвалиду рознь, а то Вы уж всех под одну гребенку. Типа они отбросы общества какие-то, а ваши дети элита. 
4
Н
Ну-ну
10.10.2019 16:20
Поверьте, общение ребенка с инвалидами "на всю голову" ни к чему хорошему не приведет. Root прав(права) во многом(эмоций только многовато - но видимо накипело у человека), но "Да елки-палки" правее. Учитель не может себя защитить от детей, так как он сможет защитить учеников от неадекватов(хоть детей хоть взрослых). Права детей - толерастный бред, не было их никогда и быть не может(нет обязанностей и ответственности - не может быть и прав). Все права детей делегированы родителям или органам опеки - ту даже надо и обязанности детей "передать".
0
7
789
10.10.2019 18:03
Учитель не от детей себя не может защитить, а от их родителей. Если, как Вы пишете, ребенок "инвалид на всю голову", то при наличии у него адекватных родителей, эти проблемы решаемы. А я же пишу о том, что инвалиды тоже разные бывают. Одно дело, когда он агрессивен и опасен для общества, такому только надомное обучение обычно рекомендуют. И не позавидуешь всему классу, если там есть такой ученик.  Другое дело, если это безобидный улыбчивый даун или ДЦПшник, но с сохранным интеллектом, и которые очень хотят дружить и общаться. Почему им-то нельзя учиться в обычной школе? Вот их-то как раз и жаль, потому как типа здоровые нормальные дети очень жестоки, насмешки, издёвки - это лишь малое, на что они способны. И это всё идет из семьи, когда мама с папой с детства втолковывают свои чадам, фу, инвалид, фу, не общайся с ним, он дебил.  Далеко не каждый инвалид не дружит с головой. И далеко не каждый здоровый ребенок с нею дружит. 
8
A
asdasd
11.10.2019 02:32
судя по вашим постам, вам бы валерьяночки попить да нервишки успокоить.. Ужас просто... У вас какая та фобия... Какие еще опыты медицинские? Что за чушь.
1
FF
FF FF
10.10.2019 08:27
Не ругайте мелких охламонов! Вдруг, это юные пикетчики по борьбе за экологию и климат планеты! )))
19
A
asdasd
11.10.2019 02:29
Почему то в японии учитель это глубоко уважаемый человек, да и вообще это было везде так. Даже у нас. Сейчас же у нас об учителя можно ноги вытирать. Вы, господа неадекватные родители вдумайтесь! То, что ваш охломон ушел с занятий или прогуливает школу вина не учителя, это ваша вина. Учитель не будет встречать у порога вашего дома ваше чадо и вести его в школу. Может хватит уже поносить учителей? Еще одна проблема родителей, они в своих детях видят только хорошее.
0