10 Октября 2019 09:41:00

Должны обеспечить

Сделать Алматинскую трассу пригодной для проезда уже в следующем году распорядился премьер-министр в ВКО.
3 КОММЕНТАРИЯ

Аскар Мамин посетил Восточный Казахстан с визитом, в рамках которого осмотрел ход реконструкции автодороги «Усть-Каменогорск – Талдыкорган», носящей неофициальное звание худшей трассы в стране. Именно по ней десятки тысяч людей летом едут на Алаколь, а весь год пытаются добраться до Алматы и обратно. Дорога в ужасающем состоянии, но сейчас на неё ведётся масштабный ремонт на всём протяжении.

- В текущем году планируется обеспечить открытие движения на 198 километрах. В целом, по дороге протяженностью 763 километра будет обеспечен проезд в 2020 году, - сообщает официальный сайт главы правительства.

«В следующем году мы должны обеспечить проезд на всем протяжении дорог «Талдыкорган - Усть-Каменогорск» и «Караганда – Алматы», — приводит этот же ресурс слова Аскара Мамина.

Премьер-министр поручил усилить темпы дорожно-строительных работ по дорогам Восточно-Казахстанской, Алматинской и Карагандинской областей, подчеркнув, что в транспортной инфраструктуре важно качество.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
10.10.2019 09:54
ну все писец, понеслась.... Годами делали, теперь сверху надавили сделают за год тяп ляп лишь бы к сроку. Не видать нам качественных дорог, не в этой жизни. Алматинку так хорошо начали с нашей стороны пару лет назад, в этом году помоему толком ничего и не делали. Все разбомбили и бросили.
9
2
222
10.10.2019 10:17
Ну все, Тогас теперь вообще никогда не закончат...
29
И
Ильяс
10.10.2019 12:39
нормально так, чтобы трассу областного значения (безусловно важную) сделали по уму, нужно было объявить ее на всю страну, и чтобы премьер приехал. 
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии