10 Октября 2019 14:03:00

Казачье братство

На фольклорном фестивале собираются помахать шашками.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Фланкировка – искусство владения шашкой – непременный атрибут казачества, которое и соберётся на традиционный фестиваль «Казачье братство». Он пройдёт 12 октября в большом зале областного Дома Дружбы (здание Дворца культуры металлургов).

Фестиваль подготовлен Верх-Иртышской Русской казачьей общиной (ВИРКО) и Казачьим землячеством имени Ермака Тимофеевича(КЗЕТ).

В нём примут участие народный хор «Истоки» из города Семея, народный хор «Русская песня» из Усть-Каменогорска, ансамбли казачьей песни «Станица» и «Берегиня»из Шемонаихи и Риддера, фольклорный коллектив «Товарки» из Предгорного, дуэт «Вольница» из посёлка Глубокое и другие коллективы и исполнители.

Фланкировку представит общественное объединение «Каскад» КЗЕТа и юношеская группа «Казачок» из станицы Платовской Шемонаихинского района. Детско-юношеский ансамбль «Арабеск» областного Дома дружбы подготовил специально для фестиваля казачьи танцы.

На фестиваль приглашаются все, кто неравнодушен к самобытной культуре казаков. Вход свободный. Начало – в 12:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии