10 Октября 2019 21:25:00

Загадочная "Газель"

В Усть-Каменогорске водитель пассажирской "Газели" поставил на машину двигатель от иномарки и коробку-автомат.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Загадочная
Загадочная
Загадочная

За первый день ОПМ «Автобус» полицейскими Восточно-Казахстанской области выявлено 9 фактов переоборудования без соответствующего разрешения.

Внимание патрульных полицейских привлек микроавтобус российского производства с автоматической коробкой передач.

При проверке было установлено, что 53-летний водитель самостоятельно без соответствующего разрешения от уполномоченного органа произвел замену двигателя с коробкой переключения передач на АКПП.

По данному факту был составлен административный протокол по ст. 590 ч. 7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. Согласно требованиям административного кодекса был установлен запрет на эксплуатацию транспортного средства путем снятия государственных регистрационных номерных знаков.

С 10 по 17 октября для повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров на автомобильных дорогах Республики Казахстана, проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

Всего за день выявлено 269 нарушений, совершенных водителями автобусов. Чаще всего водители нарушают правила маневрирования (41) и пользуются телефонами во время управления транспортным средством (42). Также зафиксировано 28 случаев превышения норм содержания загрязняющих веществ в выбросах.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
10.10.2019 22:53
Америку открыли.... в раше давно уже ставят и что? Зато едет нормально и экономно. Прям вот криминал совершил. Ах да, это двигало еще и поэкологичнее газелевского будет, что ни мало важно для нашего города!
61
С
сергей
10.10.2019 23:03
бесит то что, заплатил можно!!!!! не заплатил - нельзя, такая же ситуация с джипа и для офф роуда, принципиально не делаю переоборудавание, тк действия сотрудников полиции не законы и нарушают конституционный права граждан. 
16
ШШ
Шипованый Шиповник
11.10.2019 06:04
"Внимание патрульных полицейских привлек микроавтобус российского производства с автоматической коробкой передач." Стопудово кто то сдал! "53-летний водитель" молодец!, хоть и не прав.
35
БН
баба Надя
11.10.2019 08:20
И что, от установленного АКПП комфортность поездки ухудшилась? Вот лучше бы на всю неделю ОПМ "Субботник" объявили и раздали бездельникам в погонах метла и веники - больше было бы пользы для города! 
145
Е
ее
11.10.2019 08:41
Да  много переоборудований, среди обычных машин. Прямоточные ревущие глушители, красные, синие, зеленые, габаритки и фары, слепящие фары с лед и ксеноном и много ещё.
24
Ч
Человек
11.10.2019 09:01
Мужик красава! Ему надо интервью для прессы и телевиденье ,а потом СТО открыть)))В разы приятнее новость о такой переделке, чем любая новость про Тазосборщика Бипек)))
36
1
198
11.10.2019 09:07
Комментарий пользователя: 198
70
М
Макс
11.10.2019 09:13
Даешь JZ и UZ на всех газелях города!!! Сплошная экономия!!! и гораздо экологичнее!!!
3
Ж
Житель
11.10.2019 09:16
Интересное кино. Вот нарушил. Надеюсь мой комменты прочтут сотрудники ОВД. Приборы ездят с обрезаннымии пружина и, вот где переоборудование, никто не знает, как поменялся тормозной путь после таких внесении изменений это 1. 2 гамно-Ксенон синий ставят уже в газ53 и машины у которых стоят фары стеклянные с насечками для расссеивания света на стекле, вот это жесть, слепит ничего не видно это 2. Пункт 2.1 опять приборы с ксеноном во всех щелях и опущенной жо&ой, даже не удосуживаются  корректор фар использовать, светят в глаз. Часто езжу по трассе и вечером уже из далека узнаю эти унитазы. Фары в небо искры из под машины. Зато приора заниженнаааая тема ғой. 
47
Н
Ну-ну
11.10.2019 15:50
Про прямоточные глушители забыл. А между прочим громкость звука такой же "экологический фактор" как и состав воздуха, и на токсичность выхлопа влияют.
3
С
Смит
13.10.2019 08:38
Причем тут машина то???Водятлы они и в африке водятлы,а униТАЗы,как ты их называешь эти стоят сейчас неплохих денег так-то.За унитазик такое не отдашь.
0
БН
баба Надя
11.10.2019 09:43
вот если бы рейд по фарам ночью провели, адекватные водители бы только спасибо сказали! сколько всякого китайского говна понаставлено вместо нормальных фар!
22
U
UKA
11.10.2019 09:53
Для своего и общего комфорта сделал, молодец. Вчера жена рассказала как с д.сада ехала. На её глазах водитель газели закрыл двери вместе с мамой и поехал, та выпала с ребёнком на руках и на асфальт. Ребёнок пострадал (лицом)..всем похер. Не пишут, не видят. А штрафы за такую херню как переоборудовал, во все-услышанье....
12
Н
Новичёк
11.10.2019 10:16
В Газеле двери закрывают пассажиры.
-1
Л
лия
11.10.2019 10:30
Сейчас у многих газелей дверь автомат
1
Л
лия
11.10.2019 10:33
Сейчас у газелей дверь автомат
0
.
.
11.10.2019 10:48
В Газелях двери вроде вручную закрываются.
3
D
DeLorean
11.10.2019 19:48
Это Вы к таким привыкли.Есть в городе с автоматической дверью газели.
0