12 Октября 2019 09:43:00

Всё рассказал

Интервью Назарбаева появилось в Сети - полное видео.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В Сети появилась полная версия интервью первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева телеканалу "Хабар". Об этом в социальных сетях сообщил его пресс-секретарь.

"Для тех, кто не успел посмотреть интервью Елбасы в эфире телеканала", - написал в своем Twitter-аккаунте Айдос Укибай.

В интервью республиканскому каналу казахский лидер рассказал о причинах ухода с поста, высказался по вопросу слухов о двоевластии в стране, внутренней и внешней политике Казахстана, а также поделился своими увлечениями после отставки.

Кроме того, первый президент Казахстана рассказал о том, что новой столицей страны мог стать древний город Туркестан, а также о том, какой должна стать возглавляемая им партия Nur Otan.

Интервью транслировали в эфире телеканала в пятницу, 11 октября.

Нурсултан Назарбаев объявил об отставке 19 марта 2019 года во время выступления в эфире республиканских телеканалов с обращением к народу.

Тогда он заявил, что после ухода с высшей государственной должности сохранит посты главы Совбеза и партии Nur Otan, а также останется членом Конституционного совета.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
12.10.2019 11:06
даже смотреть не хочется... бла бла бла какой я гений, казахстан поднял с колен, 30 лет пахал ... шахтеры одобряют, металлурги улыбаются и машут, полиция работает конституция лежит в пыльном шкафу...
171
Н
Ну-ну
12.10.2019 14:48
Да если  бы она в пыльном шкафу лежала, было бы лучше. А так весь мир прикалывается - "черновик назарбаева" называется.
83
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
14.10.2019 09:24
Смотрели с супругой вчера за ужином. Ну блин, не совсем согласен, конечно с ним - но в общем и целом дед здравый. Ничего нового он особо не сказал ни народу, ни действующей власти. Прописные истины. В одном он безусловно прав - это когда говорил о двоевластии. Дословно не помню - но смысл такой, что когда у меня просят совет - я его даю, когда не просят - молчу. Но в любом случае то, что я говорю - не более чем совет, а решение принимает президент или тот, кто этот совет берет. Я сам никого не вызываю к себе - если приходят люди - принимаю. В общем и целом то правильно. Не вижу ничего плохого в этом.  
-9
D
DDD
14.10.2019 12:20
Во время ужина... а если бы во время секса смотрели, так вообще в восторге были))
0
МВ
Мысли в 56 лет
14.10.2019 10:36
История не знает сослагательного наклонения. Нет смысла говорить о том, что могло бы быть без Назарбаева, какой могла бы стать страна и жизнь в целом. Понятно, что итогом своего многолетнего пребывания у власти хочется видеть только положительные преобразования. Однако некоторые высказывания и оценки уважаемого Елбасы, мягко говоря, не могут найти понимания у большинства граждан. К примеру - средняя зарплата на семью сейчас в Казахстане 500 тыс тенге, или то что средний доход в долларовым исчислении вырос в 9 раз!
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии