14 Октября 2019 12:06:00

Переезд не по душе

Спасатели ВКО нашли ребенка, который уже второй раз сбегает из дома.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня утром в пожарную часть Тарбагатайского района поступило сообщение, что ребенок 2009 года рождения, житель села Аксуат, 13 октября утром вышел из дома и до сих пор не вернулся.

В поисках немедленно были задействованы 30 человек полицейских и спасателей. Примерно через полтора часа начальник ОЧС Тарбагатайского района нашел беглеца в 7-8 км от села Аксуат между селами Екпын-Кокжыра.

- Для выяснения обстоятельств поговорили с родителями ребенка. До этого случая у него уже была попытка убежать. До переезда в село Аксуат они жили в селе Кокжыра. Учитывая услышанные факты, решили начать поиски в сторону Кокжыра. По дороге заметил ребенка, которыл шел по обочине дороги. Оказался нашей пропажей, - рассказывает Даурен Сагатбеков.

Состояние ребенка удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался. Нашедшего доставили в отдел полиции.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
14.10.2019 13:23
Вот эта часть текста из новости меня настораживает - Примерно через полтора часа начальник ОЧС Тарбагатайского района нашел беглеца... То есть, один начальник молодец! Остальные как всегда... Подозрительно!!!
3
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
14.10.2019 15:54
А чему вы удивляетесь то? Вы представляете себе, что представляет из себя ОЧС Тарбагатайского района? Во всем районе проживает от силы 37 000 человек. Ну и какой по вашему ОЧС и с какой штатной численностью там должен быть? Да их от силы на весь район - человек 30-35, из них пожарный расчет, которые находятся на дежурстве - человек 7, еще 5-7 в отпуске, еще 5-7 - на выходных после смены, еще 3-4 человека - это ЦМК, еще человек 5-7 это по сути не пожарные и не спасатели - всякие адм. должности, типа гл. инженеров, бухгалтеров и пр. Вот и получается, что свободный опер.состав всего района, который можно хоть как то в чем то задействовать - 4-7 человек, вместе со всеми начальниками замами. В таких небольших подразделениях как правило нет такого понятия - я начальник и я сижу в кресле. Там работают все. Ну или бездельничают все. В данном случае могу сказать, что работают - так как пацана нашли и факт на лицо. И подобная система очень похожа на районную больницу, где у нас гл. врач так же дежурил по больнице дежурным врачом. А теперь представьте себе, где нить в областной больнице, что бы гл. врач сам дежурил сутки и бегал по приемному покою от пациента к пациенту и потом отсыпался в ординаторской не уходя домой, потому что на след утро ему все равно на работу? Представили себе такое на уровне областной больнице ВКО?! Я не могу почему то представить. Не получается. А между тем для районных больниц это норма. Точно так же как и для районных отделов полиции, отделов ЧС и пр.   
5
Б
Бывалый
14.10.2019 20:52
Дорогой доктор! Причём без сарказма. Да пусть их будет там хоть пять или три штатных единицы! Задержал начальник!!! Вот в этом соль!!! Начальник, в моём понимании, должен координировать действия подчинённых и командовать личным составом. Это примерно так же, как вышла бы новость, что именно главврач какой нибудь больницы спас жизнь пациенту! Конечно, это возможно! Но, подозрительно...
-3
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
15.10.2019 11:10
Дорогой Бывалый (тоже абсолютно без сарказма)! Я как раз вам о том же и говорю - на периферии это абсолютно нормально. В областном центре или в более менее крупном городе - естественно вы такое вряд ли увидите. У меня есть друг - он начальник отдела полиции в маленьком райцентре Костанайской области. Отдел полиции в котором он служит - это всего 8 человек по факту (по штату 13 человек). Естественно, что он и сам в том числе занимается материалами в части следствия, в силу того, что он по диплому криминалист - он сам выезжает снимать пальцы, например. Потому что фактически криминалиста у них нет. А ждать с соседнего поселка, что покрупнее можно и целый день, пока кого-нибудь пришлют. Что касается вашего понимания функций начальника - да, то, что вы говорите - это правильно. Должен координировать. Должен руководить. Но и еще должен делать главное - быть лидером. Вот когда подчиненные знают, что их Шеф несмотря на погоны подпола сам может снять пальцы на месте кражи, сам может смотаться на выезд или скрутить злодея или негодяя - вот тогда его и уважают как знающего работу. Я как зав. отделением тоже могу по своей должности засесть в кабинете, но как только я так сделаю - мои подчиненные будут понимать, что от меня реальной помощи в работе ждать не стоит. И вот тогда руководитель и лидер превращается в простого номинального начальника, который никому особо не нужен. Я не вижу ничего страшного, в том, что поиском пацана занялся лично начальник и его лично нашел. 
2
СМ
Своё мнение
14.10.2019 13:24
Да дайте же им орден или медаль. Подвиг видите ли совершили, что здесь надо обозначиться. Понты, а как без них. А мы спокойно работаем и ничего, что онаших "подвигах" молчат. Потому, что не ПИАРИМСЯ  !!!
5
4
42
14.10.2019 20:08
Не верю! Все пиарятся, в какой либо степени. Перед начальником на работе при случае всегда выпятите себя. Сам себя не похвалишь - кто похвалит? Можете на всю страну - только дорого выйдет. На этом деньги рекламные фирмы делают.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии