14 Октября 2019 17:43:00

До Нового года

На проспекте Сатпаева прокладывают надземный переход.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Одна из двух надземок на главной улице КШТ должна появиться уже в этом году. Срок исполнения договора – начало следующего года, но в городском акимате уверяют, что конструкцию возведут раньше, уже в декабре. Вчера, 13 октября, начались работы по укладке основной части.

Переход в районе спортивного кластера давно необходим: там постоянно случаются ДТП с участием пешеходов, нередко это дети. К тому же рядом построена школа.

Надземка будет высотой 5,9 метра, в длину 47,6 м, в ширину 2,25 м. Его пропускная способность 2100 человек в час. Конструкция такая же, как на Дворце Спорта, с двумя лифтами.

Стоимость строительства, которое ведёт «Имсталькон», - 183 млн 281 тысяча тенге.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
14.10.2019 19:13
Этот хотя бы по теме
35
У
Ук
14.10.2019 20:58
Город Казань пешеходный переход через 10полос,длина 56 м,ширина 3м,высота 6м,стоимость 1млн 198тыс р.,срок 2-3рабочих дня.........2 вариант 899тыс р срок 5 дней,,,,,,,,какие ещё могут быть комментарии?
44
1
123
15.10.2019 07:37
 россия конечно виликая, но 2-3 дня? самому не смешно? 
7
М
Максим
15.10.2019 07:55
Что попало не говорите, цена металла будет больше чем 2 миллиона рублей на такой переход! 
8
А
антиВата
15.10.2019 07:56
1млн 198тыс р.?? Вахаха! а ведь местные ура-раша-патриоты схавают! Пруфы давай сказочник.
3
T
Tana
15.10.2019 11:02
Не раша,а Россия
3
B
Bender
15.10.2019 07:57
Как вы умело манипулируете цифрами. Вы привели данные из студенческого проекта и там указана стоимость и время ТОЛЬКО монтажа конструкции. А вот реальная жизнь: Генподрядная организация ООО «Апекс Альфа Татарстан» возвела переход за 4 месяца. Стоимость строительства оценивается в 58 млн. рублей.Подробнее: https:www.tatar-inform.runews20091110192649 
16
L
Legat
15.10.2019 08:13
Китай. Шэньчжень. 18 полос, длина 98м, ширина 5, высота 10. Монтажная компания еще и доплатила городу 2000 юаней. Срок возведения — 12 часов. А так то я тебе конечно верю.
11
МП
Местный паренек.
15.10.2019 08:09
Что дороговато для перехода. Даже грубый подсчет - дорого. Одни и те же подрядчики, одни и те же результаты.
1
B
Bender
15.10.2019 10:28
Выложите свои грубые подсчеты, просто интересно посмотреть
1
L
Legat
15.10.2019 10:40
О, ходячая сана подтянулась. Излей свои выкладки то. Зарплатный фонд, стоимость металлоконструкций, аренда техники, логистика, перенос коммуникаций не дай бог. 
-2
Н
Ну-ну
15.10.2019 22:46
https:newtambov.runewsv-tambove-postroyat-12-nadzemnyh-peshehodnyh-perehodovЕще один аналогичный уже построен за 40 млн рублей
0
ГП
гроздья пролетарского гнева
15.10.2019 09:30
Зачем в том месте строить громадину с пропускной способностью 2100 пешеходов в час??? Чтобы побольше деньги освоить и распилить?? На эти средства можно было несколько надземных переходов построить поскромнее в разных частях города!!!
-9
L
Legat
15.10.2019 10:32
Это и так облегчённая конструкция. Или надо было как на Защите мостик сделать? 
2