14 Октября 2019 21:57:00

Кто молодец?

"Торпедо" берёт реванш у "Металлурга" благодаря двум шайбам новичка команды и лиги в целом, а также одной шайбе самого преданного игрока клуба.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Казалось, давно ушли в прошлое те времена, когда «Торпедо» играло так называемые «спаренные» матчи. Для молодёжи поясним: это когда команда играет два дня подряд с одним и тем же соперником на одной и той же площадке. Так играли в приснопамятной Высшей лиге и на заре существования ВХЛ. Затем от этой пагубной привычки отошли на долгие годы. Но ныне иногда, видимо, придётся вспоминать, как это делается.

Спаренные матчи плохи тем, что зачастую команда, выигравшая первый матч, обязательно проигрывает второй, не найдя эмоциональных сил для повторного триумфа. Так получилось и в истории с «Металлургом». Вчера новокузнечане легко разделались с «Торпедо» с двукратным преимуществом в счёте – 6:3, а сегодня проиграли, забив в три раза меньше шайб, чем накануне.

В стартовой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, причём сделали это с интервалом в 110 секунд. Счёт открыли хозяева после точного броска Константина Пархоменко, а затем Никита Титов – новобранец «Торпедо» - уравнял шансы на победу. Для Титова это была первая шайба в нынешнем сезоне, да и в ВХЛ вообще, так что ему уже было чем гордиться. А если учесть, что через два дня ему стукнет 24 года, то напрашивалась избитая фраза про «сделанныйсамомусебеподарок». Но на этом парень не стал успокаиваться, и в концовке матча забил ещё и первый победный гол в ВХЛ, оформив первый же дубль!

Два гола Титова «разбавил» своей шайбой на 30-й минуте встречи суперветеран «Торпедо» Александр Шин, который в этом сезоне достигнет отметки в 400 матчей, сыгранных в ВХЛ. Вот так игроки с разным уровнем опыта выступлений в ВХЛ сделали одно большое дело, не дав начаться серии поражений нашей команды в этом сезоне - 2:3.

Единственный минус этого матча – прервал свою суперсерию Евгений Рымарев, который до этой встречи набирал очки в восьми матчах подряд. Две игры он не дотянул до собственного же клубного рекорда. Но всё рано или поздно заканчивается.

После этой победы «Торпедо» поднялось на 10 место в сводной турнирной таблице ВХЛ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии