16 Октября 2019 14:09:00

Не подкачай!

Дзюдоистка из Усть-Каменогорска выступит на молодёжном первенстве мира.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня в Марокко стартует Чемпионат Мира по дзюдо среди молодёжи. На этом турнире выступят 588 спортсменов и 88 стран нашей планеты, так что конкуренция будет весьма и весьма высокой.

В состав сборной Казахстана вошли 17 спортсменов, среди которых значится и имя усть-каменогорской дзюдоистки Кристины Сотниковой, которая на протяжении вот уже четырёх лет прославляет родной город.

Свой спортивный путь Кристина начала в Усть-Каменогорске. Но, выиграв ряд крупных республиканских турниров среди подрастающего поколения дзюдоисток, обратила на себя внимание высшего руководства спорта ВКО и была направлена на обучение в Семей, где единоборства развиты намного сильнее, чем в административном центре ВКО. С тех пор она неоднократно выигрывала чемпионат Казахстана в своей возрастной категории.

В 2018 году Кристина выиграла Чемпионат Азии среди кадетов в столице Ливана Бейруте. В том числе и благодаря триумфу Сотниковой сборная Казахстана тогда сумела занять первое общекомандное место. Начала нынешний год Кристина с победы на мемориале Талгата Актаева в Усть-Каменогорске, что позволило ей подтвердить свои притязания на месте в сборной Казахстана.

На Чемпионате Мира в Марокко среди молодёжи Сотникова выступит в весовой категории до 63 кг.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ася
16.10.2019 14:45
Кристина молодец! Гордимся тобой! Победы тебе на чемпионате!!!
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии