16 Октября 2019 21:31:00

Чьи гаражи?

В Усть-Каменогорске проведут ревизию гаражей во дворах.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Разобраться с боксами, разбросанными по дворовым территориям поручил аким города Жаксылык Омар отделу земельных отношений, архитектуры и градостроительства.

Во время рейда глава города осмотрел несколько мест в разных дворах, где установлены металлические гаражи.

- Необходимо установить владельцев гаражей, земельных участков под ними, определить законность установки и, при необходимости, демонтировать безхозные или незаконные конструкции, - сказал градоначальник после осмотра.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
17.10.2019 09:06
Везде, где эти постройки не оформлены документально, их следует демонтировать. Под эту же гребенку и погреба закатать. Для защитников гаражей: 1) это элементарный самозахват. Чем вы лучше вашего соседа, который не успел захапать свободный участок земли, поставив на него гараж? 2) в иных дворах для детей негде площадку установить - везде гаражистайкипогреба. 
42
И
Илья
17.10.2019 12:32
Давно пора. Да, это просто какая-то бесхребетность властей.У нас напротив дома делали пешеходную дорожку, эта тема публиковалась: со стороны рынка по улице Якутской на Бульвар Гагарина. Так здесь проявили такую обходительность, в буквальном смысле, обошли, а точнее прервали пешеходку перед таким вот гаражом, незаконно установленным и потом продолжили. Теперь все люди, с детьми, с колясками, вынуждены спускаться в лужу, изворачиваясь от проезжающих автомобилей и обходить этот злосчастный гараж. Очень сильно сомневаюсь что он принадлежит участнику ВОВ или инвалиду. Точнее знаем точно. Хотя были бумажки наклеены на этих гаражах, чтобы предоставили документы, иначе ликвидируют. Не особо они напугались.
1
1
111
18.10.2019 20:49
И не только во дворах их надо ликвидировать, но и возле гаражных кооперативах, заставят рядом и пользуется всем как родные, а сами не налоги не платят ни территорию не убирают.  Так еще и возле подъездных путей грунт присыпают чтобы их гараж выше уровня дороги стоял и вода в гараж не шла. Как итог дорога общего пользования идущая в кооператив разрушается талыми и дождевыми водами. Ликвидировать со штрафом за незаконный захват земель, есть такая статья в адм.кодексе. Почему я плачу налоги за свой гараж и взносы в кооператив, а эти прихлебатели существуют за мой счет?
0
7
796
17.10.2019 09:28
Не забудьте тут написать куда будете вывозить, мне нужен такой гаражик на дачу. Или вообще, скажите куда и когда подъехать, сам приеду заберу))) А то в объявлении срок 14.10 а надворе 17.10, он все еще стоИт
12
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571291639605)
17.10.2019 11:56
Они ж металлические - понятное дело на металлобазу, деньги отовсюду пытаются собрать.
11
Ж
Житель
17.10.2019 12:20
Кабанбай батыра,17 и Кабанбай батыра 15 - во дворе на детских площадках стоят гаражи и стайки, за ними и между ними люди и животные сделали туалет и свалку. Дети там бегают. Просьба проверить на законных ли основаниях они там? 
2
В
Вфк
17.10.2019 16:03
Да вам завеидно просто да и все. По-любому у кого нет гаражей те и пишут... у меня нет гаража кстати и мне все равно есть во дворе гаражи и пускай стоят. Были бы у вас гаражи уже бы сидели думали куда бы его демонтировать.
2
2
222333
17.10.2019 16:13
У нас подобные гаражи фактически стоят на парковках, причем занимают с учетом "перед воротами не ставить" два, а то и три парковочных места. Всё время ссылаемся на Европу, ну вот и надо сделать как у них, либо строить дома с персональными парковочными местами, либо персональных нет, кто приехал тот и занял.
1
1
111
18.10.2019 20:51
У меня гараж капитальный не далеко от дома, я поддерживаю в этом вопросе мест6ые власти. Надоели мусорки возле железных гаражей у школы.
-1
Н
Ну-ну
17.10.2019 16:14
Изверги. Это металлическая палатка, чё я уже в своем дворе палатку поставить не могу? 
-4