17 Октября 2019 10:35:00

Ну давай у листьев спросим

Улицы Усть-Каменогорска вновь "плывут" после дождя.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Первый сильный ливень превратил проезжую часть в бассейны. Поток воды, устремляясь в ливнёвку, несёт с собой листья, и они забивают стоки. С утра «реки» текли по нескольким улицам: Михаэлиса, Алматинской, Мызы, пр. Независимости.

- На них ведутся работы по расчистке канализационных стоков и откачке воды, - сообщил пресс-секретарь городского отдела ЖКХ Владимир Землянский. – Этим занимается «Оскемен Тартип», свою технику дали УК теплосети и Водоканал.

Благодаря этому сейчас на этих улицах вода уже ушла, периодически коммунальщики проверяют и подчищают ливнёвки. Откачала даже традиционную лужу у магазина «Ровесник». А улица Потанина по-прежнему «плывёт».


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
17.10.2019 10:43
Надо все улицы сделать по шире! полос на 8-10 движения! Вот тогда будет Речное пароходство! И автобусов не надо будет...одни гондолы
91
М
Макс
17.10.2019 10:56
У нас гондолов и так хватает...
208
4
42
17.10.2019 19:28
По моему, лучший выход был - строить арыки изначально. А сейчас предусматривать на новых улицах, вместо того, чтобы загонять ливневку под землю, где она заиливается. Арыки чистить легче, проще, дешевле.
5
Н
Ну-ну
18.10.2019 06:50
Арыки, 21век, ну-ну. Что еще? Гужевой транспорт? Фигня вопрос, дома развалятся юрты поставим. 42, какая у юрты себестоимость квадратного метра?
-1
Ж
Житель
17.10.2019 10:45
На Металлургов не забудьте заплыть...
8
.
.
17.10.2019 10:56
Я бы сказала что плывут все улицы города, а не только указанные..
67
В
Ветка
17.10.2019 11:43
Они не думали что дождь будет так лить, думаю и снег им будет  в диковинку, опа-на, а мы не ждали снега то в декабре
18
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571291496164)
17.10.2019 11:53
Видимо по этой причине они укладывают асфальт на объездной между понтонным мостом и Ахмирово под зиму. А про улицу имени Патриса Лумумбы могли и не писать - это ведь всему городу известный водоём имени областного изживателя всего Советсткого.
73
P
PPPoE
17.10.2019 11:45
Никогда такого не было и вот опять!
24
1
198
17.10.2019 11:46
Забитую городскую ливнёвку чистить, это вам не ботву на клумбах садить, просто это никому не надо. Агашку и так от крыльца до крыльца довезут.
61
5
555
17.10.2019 15:49
а заранее вычистить улицы от листвы нельзя было? или это очередной ВИНОВНИК которого нельзя наказать?
6
9
999
17.10.2019 21:03
обратите внимание на район спорткомплекса, дети не могут пройти в школу, там идет стройка, ямы, грязь а детям надо идти, приходят грязные и опаздывают на уроки. Уважаемый аким обратите на это внимание. Очень вас просим. Дети это наше будущее.
0
7
777#
18.10.2019 08:17
Рукожопые, ничего сделать не могут.
0