18 Октября 2019 18:23:00

Автосервис с нарушениями

После проверки Департамента экологии ВКО работа одного из предприятий была приостановлена.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Экологи Центра Экологической Безопасности рассказали об итогах проверки еще двух предприятий, «пойманых» жителями Усть-Каменогорска в рамках акции «Поймай вонючку».

  В сентябре экологи объявили акцию для жителей ВКО по выявлению дымящих котельных, малых предприятий и автотранспорта. По результатам обращений были открыты проверки на ряде малых предприятий города. На сегодняшний день завершена проверка еще двух предприятий -ТОО «Элхон» и автосервисный центр «Авто-Шах».

  По результатам проверки предприятием ТОО «Элхон» обеспечено эффективность работы циклона асфальтобетонной установки, а также допонительно установлен рукавный фильтр, которые в дальнейшем предотвратят сверхнормативные воздействия в окружающую среду. За нарушение требований по эксплуатации пылегазоулавливающих установок предприятие привлечено к административной ответственности по ст.331 КРК об АП. Кроме того, Департаментом вынесено предписание об устранении нарушений и даны сроки их устранения.

  По результатам проверки автосервисного центра «Авто-Шах» вынесено предписание о приостановлении работы проверяемого объекта, который осуществлял свою деятельность с нарушением требований экологического законодательства Республики Казахстан до устранения выявленных нарушений.

В ходе проведения проверки автосервисного центра «Авто-Шах» специалисты установили, что предприятие не соответствует принятым техническим (проектным) решениям в составе проектной документации, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.332 КРК об АП за осуществление самовольных выбросов в атмосферный воздух, то есть без разрешения на эмиссии в окружающую среду, предъявлен ущерб нанесенный окружающей среде. Материалы проверки направлены в УВД города Усть-Каменогорск для определения наличия уголовного деяния.  

Специалисты Центра Экологической Безопасности отмечают, что сейчас на стадии проверки находятся еще ряд малых предприятий города и благодарят жителей Усть-Каменогорска за активное сотрудничество в выявлении нарушителей экологического законодательства Республики Казахстан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
18.10.2019 19:14
Им чем теперь отапливаться если не кочегаркой, трением чтоли
5
8
888
18.10.2019 20:11
Ага, очень приятно и полезно нюхать выхлопы с кочегарки особо умных эстэошников, которые топятся отработанным маслом. Или Вы думаете что они отапливаются экологически чистым топливом? А еще эти умники любят сливать автомобильные жидкости прямо на землю. Так что правильно их дрюкают.
11
БН
баба Надя
18.10.2019 19:18
что малый и средний бизнес вы в состоянии закошмарить - никто и не сомневался. Когда против реальных засранцев воздуха хоть что то предпримете? 
143
1
145
18.10.2019 19:33
Еще про шашлычников забыли и про частный сектор(дым из труб) -там вообще немеряно можно протоколов оформить. Это на радиоактивные захоронения в центре города можно глаза закрывать и все штрафы в Астану отправлять.
94
D
DDD
18.10.2019 21:22
Зная деятельность наших промышленных гигантов и после сообщения о превращении города в ядерную помойку - понятно, что экологи совершили подвиг, приостановив деятельность СТО. Это так же, как и больного раком лечить от метеоризма. 
70
Н
Ну-ну
19.10.2019 08:28
Это не кого то штрафуют - это нас с вами штрафуют. 900 млн надо на ликвидацию  70 радиоактивных очагов в УК , тех которые в районе русла Комендантки ( не знаю проверяли ли район ул.Бажова, в суд городке 200 микроренгенчас - при норме 20) штрафами уже выплачено более миллиарда, Но нет, "денег нет, но вы там держитесь"! Инфа была в ВК с видео.
3
A
Argo
19.10.2019 00:34
"на стадии проверки находятся еще ряд малых предприятий города" МАЛЫХ!!! а про крупные даже заикаться не стоит))) Потом в отчете конечно будет эффектнее звучать, что оштрафовали 100 малых предприятий (тем более, что президент их от налогов освобождает с нового года, а как их без "дойки" оставить-то?:-)), чем просто вынесли штраф например АО "УМЗ". Статистика - наше всё.
9
НД
ну да
19.10.2019 06:08
Я то думаю почему воздух в городе сразу чище стал а они оказывается нашли главного загрязнителя атмосферы 
11
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571466358837)
19.10.2019 12:34
ИБД карманных экологов и ничего более. Таким макаром скоро простым гражданам и их домашним животным нужно брать разрешения на эмиссии в окружающую среду - газообразование и "выхлопы" неприменная особенность любого живого организма, как они проглядели это, миллиарды ведь можно доходов с этого получить?!
5
5
555
19.10.2019 12:49
проверьте дизеля пазиков наших пассажирских и китайцев, там как газанут машина вся черная после этого если под трубу попал.
9
Н
Ниссан
19.10.2019 13:38
Возня в песочнице.
7
8
8569
19.10.2019 17:55
это издевательство над гражданами, нашли крайних. Невозможно клевету уже эту видеть. Куда в 2012 года 1млд тг собранные за экологические штрафы были реализованы? отчитайтесь пожалуйста? область собирала! где меры... 
9
7
777
20.10.2019 14:25
А к нашим заводам нет ни каких вопросов так как металлургические источают только аромат и благоухание цветов, но глотнув однажды этого аромата, появляются почему то спазмы в горле, а самые малые проявления, что что то нюхнул не то, когда начинает першить в горле. И если ты чаще и чаще глотаешь эти ароматы то почему то появляются всевозможные болезни, которые приписывают потом не к ним, а вот к этим злочастным загрязнителям которых выявляют наши экологи.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии