18 Октября 2019 19:39:00

Ищи лошадь в поле

Свидетели смертельного ДТП, в котором обвиняют Илью Байтерякова, говорят о табуне на дороге, от которого пришлось уворачиваться.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Брат пострадавшего спортсмена, Михаил Байтеряков, нашёл свидетелей ДТП, принесшего горе в их семью.

- Полицейские их даже не искали, - говорит Михаил. – Почему такое пассивное отношение к этому делу? Это халатность или некомпетентность?

Между тем свидетельства очевидцев существенно меняют картину происшествия:по их словам, водитель не просто «не справился с управлением», как значится в сводке, а уворачивался от табуна лошадей. Животных по обе стороны дороге видели те, кто оказывал первую помощь пострадавшим, но к приезду полицейских они разбрелись.

Водители, ездившие по «семейской» трассе, говорят, что лошади на дороге там – не редкость, и встреча автомобиля с ними очень опасна.

- 12 октября вечером на трассе «Усть-Каменогорск - Семей» перевернулся Mitsubishi Pajero, за рулём которого был экс-футболист, детский тренер по футболу Илья Байтеряков, а в салоне – его семья.

Отец и младший сын футболиста погибли на месте, он сам и старший сын были доставлены в реанимацию.

«Илья получил множественные переломы: ключица, ноги, поврежден череп., - пишет в своём телеграм-канале Айдын Кожахмет, известный футбольный обозреватель. Он также обеспокоен тем, что в отношении Ильи может быть заведено уголовное дело.






Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
222
18.10.2019 19:59
Хозяина коней нужно наказывать -это он виноват в гибели людей. Имеешь животных -организуй выпас. А то выпинают скотину на улицу, она пасется где хочет, ПДД ей незнакомы.Но очень сомневаюсь, что полицаи найдут хозяина.
124
Ч
чукча
19.10.2019 00:15
Там не хозяин, там пастух (чабан).Оказывается выпас скота нынче-это не просто, это надо мозг иметь, однако.
8
Н
Нумизмат
18.10.2019 21:20
Вообще везде за городом, по всем трассам скотина вдоль дорог пасется.
38
ДВ
Дядя Вася
18.10.2019 23:24
Никто и не будет искать. Хозяева лошадей то прокуроры, то судьи, то начальники полиции. Не будут же они сами себя наказывать. 
78
К
Кк
18.10.2019 23:42
Главное ввели правила пристегиваться! Штрафуют, детей в автокресло, штрафуют, чтобы телефон не брали штрафуют, а тут вон какие случаи разворачиваются, и ничего, пусть те у кого скот загон строят и там пасут! Введите правила!!!! И штрафуйте хозяев скотины а не только автомобилистов 
59
БН
баба Надя
19.10.2019 18:04
насчет лошадей ты прав, но правила про  ремень и детские кресла -  это не прихоть гаишников, это действительно спасает жизни, особенно за городом.  
8
П
Паке
19.10.2019 07:28
По трассе Усть-Каменогорск- Самарское домашний скот табунами бродит днем и ночью по дороге. Ни кому нет до этого дела! Уважаемые «компетентные  органы», Вы ждете еще одной трагедии????? 
31
Б
Бывалый
19.10.2019 09:15
Вот если коротко, то это яркий показатель бардака в нашей стране.
44
СМ
Своё мнение
19.10.2019 11:06
Соболезную Илье, но, ребята, СЕМЬ человек в машине, приличная скорость, двое детей, ночь  !!! Когда сами себя беречь начнём. Табунщикам плевать. СОБОЛЕЗНУЮ.
17
ТС
Тот Самый
19.10.2019 19:30
Соболезнования родственникам! Но! Как же достали эти "эксы","депутаты" и иже с ними!!! Да хорошо,что это была  лошадь,а не пешеход или автомобиль с "простолюдинами"...Вы чего думаете о себе? Бога за бороду поймали? Ну в чем то ты был крут,в спорте,например,но на дороге-все равны! Они оказались-ровнее! 150кмчас-легко! Да за что жалеть то? Хотел убить себя? Зачем прихватил всех?(хоть не встречных)Ну не виноваты не кони,не их хозяин-виноваты "мягкие"мозги рулящих чудовищ! Страшно из за таких !       можете пинать..за правду...
6
Н
Ну-ну
19.10.2019 20:17
Дебилойд, он 100 ехал. И будь это дорога(правильно спроектированная и построенная), а не направление все бы было в порядке. У нас вообще то для таких мест знак есть, был он там?
-2
П
пессимист
19.10.2019 23:21
Будь это правильная дорога, то и по ней можно ехать, только с установленной скоростью. Семская трасса, нормальная трасса, была год назад. Но и на ней ограничение 90кмч. Хотя и на 90 там аварии было не избежать. Но может живыми бы остались. Соболезнования.
4
7
753
21.10.2019 08:18
Не только за городом, на Аблакетке скот круглогодично влоль дороги пасется. И кони, и коровы. Ни каких пвстухов ни разу не видела, кроме одного коня, которого белый пес пасет, при чем по всем правилам выученной пастушьей собаки.
7