20 Октября 2019 10:45:00

Объясняют и предостерегают

За неделю в ВКО зафиксированы 9 ДТП, в результате которых 9 пешеходов с различными травмами госпитализированы в больницы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на территории страны проходит второй день акции "Приемная на дороге". Мероприятие, проводимая ежемесячно по инициативе Министра внутренних дел РК генерал-лейтенаната полиции Ерлана Тургумбаева, на этот раз проходит в новом формате.

Сотрудники местной полицейской и миграционной служб, административной полиции проводят прием граждан во фронт-офисах подразделений полиции и в стационарных постах.

За первый день акции от жителей Восточно-Казахстанской области принято более 500 обращений.

На стационарных постах полиции, где развернуты мобильные пункты приема граждан в рамках акции, стражи порядка областного центра раздали гражданам профилактические листовки.

Патрульные полицейские призвали автомобилистов учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Избегать резких маневров, резкого торможения или ускорения. Учитывая погодные условия, они могут привести к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию.

Также напомнили пешеходам о соблюдении правил дорожного движения и ответственном поведении на дороге. Предупредили, что переходить дорогу следует в установленных местах, убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
7.62
20.10.2019 13:00
а ещё можно посоветовать пешеходам в темное время  одевать светоотражающие ленты или при переходе включать фонарик мобильного телефона. Поверьте вас реально не видно.
62
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571559106129)
20.10.2019 14:14
... и колокольчик на шею. Внимательнее нужно быть, а не нестись сломя голову на беспредельной скорости .... в морг!
15
7
7.62
20.10.2019 14:50
именно внимательней, по сторонам а не уткнувшись в экран смартфона, накинув капюшон на голову и заткнув уши наушниками. даже самую толстую задницу остановить проще чем самый маленький автомобиль. и вообще надо вести себя на дороге как будто ты один адекватный, целее будешь. 
70
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571563995723)
20.10.2019 15:35
К водятлам это тоже относится!
35
7
7.62
20.10.2019 17:17
водятлам к сожалению абсолютно пофигу, они защищены металлом, в отличии от пешехода.
13
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571583467668)
20.10.2019 21:00
Их защиту нивелируют гайцы + в дтп посерьёзнее защита их также не спасёт, а то еще и усугубит и материально-моральный вред нанесёт.
6
K
Kitti
21.10.2019 10:02
Действительно, каждый сам о себе должен побеспокоиться. На данный момент я "дипломированный" пешеход))) И есть такая народная поговорка: "Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет". 
9
5
555
20.10.2019 21:50
в морг обычно пешеходы отправляются... так что и колокольчик не помешает. Переход не дает вам никакого преемущества или +500 в здоровье, а у водителя 1,5-2 тонны металаа под жопой, так что там лучше не бодатся и пропустить, мало ли там что у авто, 70 кг. легче оставновить чем дуру железную, и если там дурак за рулем тем более.
35
Д
Доброжелатель
20.10.2019 23:52
Пешеход помни! Умирая на переходе - ты был прав. Хотя бы из под капюшона влазьте, я молчу уже о бананах в ушах
6
FF
FF FF
21.10.2019 10:33
Согласен с вами! Но это выглядит полумерами. Необходимо запретить всякую тонировку стекол автомобилей, независимо от производителя. Запретить прослушивания музыки и просмотр видео, в автомобиле, на ходу. Вплоть до ареста автомобиля и лишения прав водителя. Дороги, понимаешь, вам не виртуальные трассы нидфорспид.
5
1
198
21.10.2019 09:12
Родителям и не только:  https:vk.comvideo-151016287_456239112?list=a52935e32d334c182a
2
Г
Горожанин
21.10.2019 10:14
Водители!!! Вы что с головой совсем не дружите, вы те же пешеходы только временно севшие за руль, вы же так же кушаете, спите, нужду справляете и все это делаете покидая авто, так зачем огульно хаить всех пешеходов. Меня самого бесит нынешняя молодежь, уткнувшая в телефон и ничего вокруг незамечающая. Я сам пару-тройку раз чудом избежал столкновения, хоть и считаю себя дисциплинированным пешеходом, а всех этих шумахеров надо лишать прав, причем пожизненно. 
5