22 Октября 2019 09:15:00

На контроле

Токаев поручил принять меры из-за роста цен на хлеб и уголь.
4 КОММЕНТАРИЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о ценах на социальный хлеб и уголь и поручил правительству и акиматам принять неотложные меры, передает Baigenews.kz.

"В связи с ростом цен на социальный хлеб правительству и акимам дано указание принять неотложные меры, включая субсидирование. Поручение дано и по углю, следует разобраться с посредниками, вступающими в сговор с угольными компаниями и накручивающими цены. Исполнение на контроле", - написал Токаев в Twitter.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
22.10.2019 09:42
Самое время цены на бензин поднять, ага.
4
5
555
22.10.2019 09:57
засуетились, а как же рост цен вообще на всё!? не суетитесь? а акциз на бензин вас не смушает который как выяснилось очень мал! поднимите? и тут же цены вщзлетят на всё! на те самые 8 тенге а в сумме все подоражает процентов на 5% и это минимум. + реальная инфляция в районе 10% плюс обнищание населения в денежном эквиваленте. Это вас "дорогие" власти не смущает?
13
1
123
22.10.2019 12:40
Про наведение порядка в городе с углем не верится, т.к угольные махинации ( обвесы, поставка некондиционного угля населению)руководство области и города  -не волнуют ВООБЩЕ! Зил самосвал с грузоподъемностью 5,5 тн (МАКСИМАЛЬНАЯ) может привезти вам и 7,5 тн (по накладной)! А ведь это мошенничество и причем в масштабах области и города! Куда смотрят контролирующие органы? Неужели акимат не в силах навести порядок с поставками угля? Сколько раз уже предлагалось -составьте списки потребителей угля порайонно, выдайте талон на приобретение заявленного частником угля, составте графики. А грузовики без талонов не отоваривать. В этом случае человек сможет САМ выбрать самосвал ( исходя из грузоподъемности и цены доставки), САМ сможет увидеть качество отгружаемого ему угля, САМ сможет на весовой убедиться в правильности веса. Но для этого нужно акиматам проявить желание навести порядок. 
6
С
Смит
22.10.2019 18:28
Пустотрепство все это и показуха.Все в руках частников давно,ничего государство им сделать не может.Никто себе в убыток работать не будет.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии