23 Октября 2019 10:03:00

СпецЦОН готов

Он начнёт работать в ноябре в районе Гавани.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Наконец в Усть-Каменогорске выделено отдельное здание для СпецЦОНа, где оформляют регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, а также получают водительские права.

Оно находится по адресу пр. Абая, 203/3, район Гавани. По сообщению пресс-службе Правительства для граждан, там будут располагаться 15 окошек по перерегистрации, 3-4 для выдачи водительских удостоверений, 10 мест для сдачи теории экзаменов по вождению.

Так как и в этом здании нет собственного автодрома, практическую часть экзаменов на права нужно будет сдавать, как обычно, на Учкомбинате.

Предположительно спецЦОН откроется 4 ноября.

Во всех крупных городах страны такие организации уже давно работают, а в Усть-Каменогорске почему-то его так и не построили. Пытаясь решить ситуацию, окошки спецЦОНа открывали в ЦОНе на КШТ и на базе ЦОНа №4, что вызвало ажиотаж посетителей в огромных очередях и недовольство окрестных жителей.

Теперь в филиалах на пр. Сатпаева и ул. Казахстан окошки спец ЦОНа будут закрыты, там останутся обычные ЦОНы. Все услуги для автомобилистов будут оказываться только на Гавани.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
23.10.2019 10:51
Живу рядом с ЦОНом на КШТ, как здорово что уберут оттуда регистрацию авто. Там стоянка машин на 10, а иногда столько приезжает что заставляют все вокруг включая дворы.
10
2
2809
23.10.2019 11:56
А на Мызы можно было бы и оставить.
0
А
Арачус
23.10.2019 13:34
Согласен.А то на Абая далековато ехать.Да и размещаться он в одном здании будет с шиномонтажкой и техосмотром..
0
1
1234
23.10.2019 16:35
Иногда не понимаю жителей нашего города, сделали спеццон на КШТ плохо, сделали на мызы, плохо, теперь делают отдельный специально для автомобилистов опять не то, радуйтесь уже что хоть что-то улучшают, не знаю как в других городах а в Алматы спецЦОН тоже на окраине, и все туда едут, а ведь там город в разы больше нашего, и приехать на Абая считаю не так уж и далеко, если еще учесть что система начала работать, то думаю будет удобно, сам три машины оформлял в Алматы, все очень удобно. и да я не из акимата. :)
8
З
Знающий
23.10.2019 11:59
"Во всех крупных городах страны такие организации уже давно работают, а в Усть-Каменогорске почему-то его так и не построили. Пытаясь решить ситуацию, окошки спецЦОНа открывали в ЦОНе на КШТ и на базе ЦОНа №4, что вызвало ажиотаж посетителей в огромных очередях и недовольство окрестных жителей." НАКОНЕЦ-ТО!!! Но, очень стыдно за промышленно-развитый регион ВКО и г.Усть-Каменогорск! Здание до сих пор не построили, откроют в каком-то приспособленном помещении, наверняка плохо оборудованном, без удобств для населения! Сделали лишь бы отвязаться
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии