27 Октября 2019 11:50:00

Айсберг против "Титаника"

"Торпедо" завершило мучительный шестиматчевый выезд поражением от самого стабильного и титулованного клуба в истории ВХЛ.
2 КОММЕНТАРИЯ

Нефтекамский «Торос» вполне оправдывает своё название. Его игровая модель сродни торосам – беспорядночному нагромождению ледяных глыб на морских просторах – изрядно выматывает любого соперника. А если вы приехали играть в Нефтекамск ещё и последний шестой матч выездной серии, то шансов у вас просто нет никаких.

Устькакменогорцы приехали играть с «Торосом», выражаясь языком автомобилистов «на последних парах». Ход игры против «Нефтяника» уже показывал, что энергии в наших игроках осталось столько же, сколько сока в выжатом лимоне. Ту же самую картину мы увидели и в Нефтекамске. В течение 50 минут «торпедовцы» играли на не самых высоких скоростях, и только в концовке, когда игру нужно было спасать, демонстрировался наш хоккей – быстрый, напористый, жадный до заброшенных шайб. Но «Торос» не был бы собой, если бы не отстоял в домашних стенах своё преимущество.

Хозяева воспользовались первым же нашим серьёзным промахом – удаление Дениса Игнашина реализовал Кирилл Цулыгин. Этот игрок, мало знакомый даже завсегдатаям ВХЛ, забил всего лишь второй гол в сезоне, однако именно он стал главным героем встречи, ведь на 26-й минуте он провёл ещё одну шайбу в ворота Максима Сидорова. Как оказалось, этот гол и стал победным.

В начале второй половины матча подарить устькаменогорцам шанс на победу удалось главному ветерану «Торпедо» Александру Шин, который реализовал численное преимущество на 32-й минуте встречи. Ассистентские баллы записали на свой счёт Дмитрий Молодцов и Евгений Рымарев. Увы, но финальные потуги сравнять счёт не привели к успеху, при этом подопечные Алексея Ждахина даже перебросали соперника, но всё было тщетно – 2:1 не в нашу пользу.

Следующий матч наша команда проведёт дома 30 октября в новом казахстанском дерби – против столичного «Номада». А пока второе подряд поражение в основное время отбросило «Торпедо» аж на 14 место в сводной турнирной таблице ВХЛ.