Прятался на балконе


26 октября в 19 часов 47 минут в поселке по улице Молдагуловой в трехкомнатной квартире на пятом этаже в спальне горели личные вещи, мебель. Хозяин квартиры с женой самостоятельно вывели детей и родственников из задымленной квартиры. Затем отец семьи попытался в сильно задымленном жилом помещении отключить электричество, забыв в панике о том, что щиток находится на лестничной площадке. Однако дым в квартире был настолько сильным, что мужчина принял решение спрятаться на балконе. Спасатели ПЧ№8 Куаныш Жаксылыков и Канат Атышев, прибыв на место происшествия, вывели хозяина из зоны задымления. Также спасатели эвакуировали 25 жителей дома, из них 5 детей.
Огнеборцы ликвидировали огонь на общей площади 20 кв.м. По словам хозяина квартиры, пожарным мешал работать скопившийся у подъезда дома автотранспорт жильцов. По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.