05 Ноября 2019 15:09:00

Всем одинаково

За три года в районе Алтай ВКО отремонтировали 60 улиц.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО аким района Алтай Нуржан Токсеитов рассказал о благоустройстве района.

Он отметил, что в текущем году при поддержке акима ВКО Даниала Ахметова из областного бюджета выделено 300 млн тенге на продолжение среднего ремонта улиц. Таким образом, в городе Алтай отремонтированы улицы Промышленная, Тохтарова, Астана, Курчатова. По городу Серебрянску отремонтированы улицы Ленина с охватом центральной площади, Веденеева, Графтио, Гаражная.

Помимо этого, по инициативе Даниала Ахметова в целях благоустройства населенных пунктов в текущем году каждому городу и округу, перешедших на 4 уровень бюджета, выделено по 10 млн. тенге. В июле дополнительно выделено 60 млн. тенге на проекты благоустройства в городе Алтай. Уже выполнено устройство 24-х спортивно-игровых, детских площадок, проведен текущий ремонт тротуаров и асфальтирование дворов трех многоэтажных домов.

В городе Алтай выполнен капитальный ремонт тротуара улицы Космонавтов, а также установлено 10 спортивно-игровых площадок, в Серебрянске проведен ремонт детской площадки, ограждений и тротуаров улиц Ленина, Некрасова, Шоссейная, Веденеева, Новая. В поселке Новая Бухтарма проведено благоустройство парка и установка детских площадок, в поселке Зубовск установлены 2 спортивно – игровые площадки, в п. Октябрьский появились площадки street workout и детская-игровая. Такие же площадки теперь радуют детей в Малеевском и Соловьеском сельских округах.

– Всего за 3 года мы привели в порядок и отремонтировали 60 улиц. Благоустраиваем дворовые площадки. Причем большой акцент делаем на отдаленные населенные пункты. Создаем условия как для детей, так и для подростков Все жители очень довольны. Раньше некоторые ездили специально в Усть-Каменогорск, чтобы дети могли отдохнуть, поиграть на площадках. Теперь у нас есть свои. Также сейчас занимаемся озеленением районного центра. Уже высадили более 35 тысяч цветов. Планируем сделать так, чтоб город Алтай превратился в сад, – заключил Нуржан Токсеитов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
05.11.2019 15:15
какой век то на дворе? чем гордимся?  20 улиц в год сделали???? там не улицы в таких городах, а улочки. и то как сделали - ямочный ремонт! позорище! не писали бы лучше про это! молча можете выполнять свою работу?
13
7
777
05.11.2019 15:40
Недели 2-3 назад был в Зыряновске в командировке и обратил внимание, что положили асфальт по улице Ленина от площади. Дело конечно хорошее, но сложилось такое впечатление что этот асфальт уложили без котка и прочей спец техники, когбуд-то просто лопатами накидали асфаль на старый кривой и дырявый и лопатами прибили а дальше машины закатали))))))))))))). Вот на полном серьезе, Зыряновские не дадут соврать и это каждый год делает одна и та же фирма, все ее знают. Так может господину С…у тоже уже пора одно место лопатой по выравнивать. Господин Токсеитов, вы чем хвастаетесь, тем что под Вашим носом ерунду творят. Это камень в Ваш огород, хотя Вы опытны глава региона, большой опыт в гос службе, в принципе гораздо лучше справляетесь с работой чем прежний аким, но как Вы можете на такое глаза закрывать.
10
РЧ
Роман Честных
05.11.2019 16:07
http:oskemen.vko.gov.kzrunews.htm?id=006395 - на благоустройство двух (!) дворов в Усть-Каменогорске в 2017 году выделено 180 млн. Хотя нет, неправильно сказал, правильно будет - акиматом "освоено" 180 млн тенге на теме благоустройства двух дворов в УК. Смотрим на Зыряновск, ведь всем вроде одинаково. "...дополнительно выделено 60 млн. тенге на проекты благоустройства в городе Алтай. Уже выполнено устройство 24-х спортивно-игровых, детских площадок, проведен текущий ремонт тротуаров и асфальтирование дворов трех многоэтажных домов". Смотри-ка, сумма в 3(!) раза меньше, а сделано во много раз больше. В чем же загадка? Так и хочется сказать - кто-то есть много жрать.
28
1
12345
06.11.2019 00:13
Уважаемый Роман! С благоустройством дворов в Усть-Каменогорске всё гораздо интереснее... Один из этих дворов  на момент опубликования в "Моём городе" статьи о том как им свезло, уже был отгорожен от глаз прохожих забором. А за забором расчищалась строительная площадка .На самом деле никто ничего и не собирался благоустраивать -изначально планировался магазин ,магазин и был построен. Расположен он по улице Пролетарская (кабанбайбатыра) 124.Восток-молоко. Кстати, представитель этой фирмы занимает видное место в комиссии, выдающей разрешения на аренду дворов. Ничего не знаю о втором "благоустроенном" дворе, а уж этот вижу каждый день по пути на работу. Особенно впечатляет та сторона, что выходит в междворовый проезд.
1
3
3232
05.11.2019 16:33
Мне одному "в районе Алтай" глаз режет? Когда был Зыряновск ведь говорили не в районе Зыряновск, а в Зыряновском районе. 
20
Н
Н2о
06.11.2019 03:49
Чтото я связываю благоустройство Алтая  с переименованием
0
4
456
06.11.2019 08:12
да, у нас так двор отремонтировали  что после укладки  асфальта во дворе большая сплошная лужа
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии