05 Ноября 2019 17:22:00

Легкая дорога

Добираться до озера Алаколь в ВКО станет проще.
2 КОММЕНТАРИЯ

Поезда до станции Жаланашколь будущим летом станут ходить чаще, а количество вагонов может увеличиться. Посчитать пассажиропоток и сделать поездку на курорт более комфортной поручил аким ВКО.

– Было пять вагонов. В следующем году их количество будет увеличено до семи-восьми, - на очередной сессии областного маслихата сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов.

Ещё одним способом добраться до популярного места отдыха является авиамаршрут Усть-Каменогорск – Семей – Урджар. По словам руководителя управления, в ближайших планах - реконструкция местных аэропортов, в том числе и в Урджаре. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Сейчас ведётся конкурс по определению подрядной организации. Аэропорт должен быть перестроен в 2020-2021 годах.

Депутаты вынесли предложение разработать единый билет, по которому отдыхающие могли бы добираться с пересадками с одного вида транспорта на другой. Подобный способ практикуется, например, для доставки курортников до здравниц Крыма.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Чапаев
05.11.2019 22:08
Дорогу отремонтировать видно не судьба. О, вот еще одна "идея" для руководителей, запустите гидросамолеты-амфибии от Речника до Алаколя, денег можно списать немерено, на одном только ремонте и содержании "гидроаэродрома"... ну там буйки поправить, ямы на ВПП залить, волны выпрямить, борьба с чайками, чтобы в моторы не бросались, и с окунями, чтобы поплавки не грызли... Много, очень много работы, можно будет еще пару департаментов открыть.
72
В
Вредитель
06.11.2019 08:55
Чапай, воу,воу палеча! Зачем бизнес-план готовый даешь чинушам. Введут же и глазом моргнуть не успеешь. По крайней мере в нашем театре абсурда возможно все...
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии