06 Ноября 2019 10:55:00

Особое внимание

В городе объявлены сразу два полицейских ОПМ на дорогах.
14 КОММЕНТАРИЕВ

С 6 по 9 ноября усиленный состав стражей порядка выйдет на поиски пьяных водителей и тех, кто не соблюдает правила проезда пешеходных переходов. В Управлении полиции сообщили, что на эти даты объявлены ОПМ «Нетрезвый водитель» и «Пешеходный переход». Конечно, это коснётся и пешеходов, которые перебегают дорогу не глядя и где попало - за такое тоже положены штрафы.

Цель таких мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий и правонарушений среди участников дорожного движения, а также снижение аварийности.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Васёк
06.11.2019 11:03
А на пешеходов, которые тупитне смотрят на переходе ?
21
1
1984
06.11.2019 11:10
Тут речь идет не о безопасности, а о сборе штрафа
125
3
321
06.11.2019 11:25
Не выполнили план. Будут работать сверхурочно.
18
1
1212
06.11.2019 11:51
Если человек на переходе, его обязаны пропустить, хоть он тупит, хоть острит. А если не убедился в безопасности - ему и без полицейских достанется.
-25
В
Васёк
06.11.2019 12:15
У пешиков не только права есть, но и ОБЯЗАННОСТИ, о которых они напрочь забыли.
40
Т
Трахтенберг
06.11.2019 16:03
Пешеход, прежде, чем зайти на пешеходный переход, обязан оценить безопасное расстояние приближающего транспорта, его скорость. Если транспорт находится на безопасном расстоянии (минимум 30 метров), то ему можно заходить на переход. Если транспорт находится близко к пешеходному переходу тогда стой и жди полной остановки транспортного средства.
10
P
PPPoE
06.11.2019 11:14
Собак спустили с цепей и скомандовали ФАС!
56
И
Ильяс
06.11.2019 12:31
Почему у нас нет ОПМ, "быстрая стройка", "хорошие дороги", "вежливые полицейские" и т.д.
96
7
777
06.11.2019 12:34
Прежде чем пешехода оштрафовать его еще и поймать надо))  
0
Г
Гражданин
06.11.2019 12:46
Догнать не проблема-взять с него нечего,вот и никто не гоняется
7
С
Смит
07.11.2019 16:14
Догонят и повезут до дома за документами,если не согласен на Стаханку до выяснения.Веселого мало в итоге.
0
М
Матвей
06.11.2019 13:07
Когда ОПМ Тогас будет!!!? Такой поток идет -грейдер почаще хоть пускайте!!! Ямы в колено .
16
У
УстькаменоГОРЕЦ
06.11.2019 15:07
"Цель таких мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий......а также снижение аварийности." Интересно как ОПМ может помочь?Будут пешиков из под машин вытаскивать или "шашечьникам" на дороге живыми барьерами встанут? Чем?! Может тем что водителю кроме знаков, разметки, светофоров, пешеходов,ям на дорогах и т. д., ещё и разгадывать ребусы жополовцев? Предугадывать их мутные ходы, нацеленные на сбор штрафов? 
10
В
ворчун
06.11.2019 15:47
опять будут тормозить без причины и обнюхивать!
14