06 Ноября 2019 17:39:00

Можно сдать

Как будет действовать карта оплаты проезда в Усть-Каменогорске?
25 КОММЕНТАРИЕВ

В Управлении транспорта рассказали подробности системы электронного билетирования, которая будет действовать в городе в следующем году.

Предполагается, что это будет «сквозной билет», то есть картой можно будет рассчитываться как в автобусах, так и в трамваях. Пополнять её нужно будет через специальные терминалы, а покупать – в точках продаж. Сниматься деньги будут валидаторами, установленными на поручнях при входе.

Примерная стоимость карты – около 280-300 тенге – будет залоговой. Это значит, что в любой момент карточку можно будет сдать, вернув свои деньги. Так будет удобно, к примеру, приезжим.

Также в Управлении заверили, что тариф на проезд не повысится: он и так самый высокий в стране, наравне со столичным.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
06.11.2019 17:58
Хочу выразить свои соболезнования всем горожанам! В связи с выходом такой ужасной новости! Терпенья всем...
44
ЖУ
житель У-Ка
06.11.2019 18:22
Совершенно согласен и поддерживаю, Москва от этого страдает не один год, хаос при посадке, пассажиры не выходят  в задние двери, пока в первые не зайдут новые, иначе "зайцы" заскочат в задние. От этого срываются графики движения - пол часа ни одного затем сразу три.
15
S
SEV
07.11.2019 14:06
Ничего подобного. Нет никаких проблем в Москве. Выходить можно в любую дверь, а входить только в переднюю. Люди в течение первой недели быстро привыкли и всё стало чётко и слаженно.
4
4
42
07.11.2019 22:10
Выражаю сожаление вам  в вашей болезности. Что то она, болезность, у вас почти по каждому поводу и новости. Весьма долго. Может, вылечитесь? Этот мир такой, какой есть. От введения валидаторов мне фиолетово, как и от повышения бензина. Все равно выживу. Как и вы, и все остальные. И буду радоваться жизни.
1
А
ася
06.11.2019 20:16
В Астане (ой, в Нур-Султане) так же, пока не зайдут через переднюю дверь и не "валидируются", невозможно выйти. Очень неудобно. Водитель кричит. Пассажиры нервничают. Все как всегда, через ... "Все для народа", как говорится 
28
М
миша
06.11.2019 21:06
Первый раз слышу, про такое, открываются все двери. Очень удобно. Можно в течение двух часов после оплаты, совершить бесплатую поездку.
6
V
Vik
06.11.2019 22:00
 А в Алма-Ате, почему-то, никаких проблем. Все заходят и выходят одновременно.Правда, там контролеры очень часто оплату проверяют. Кроме того, можно оплатить не только карточкой, но и через СМС сервис с мобильника, отправляешь СМСкой номер терминала, с мобильного баланса списывается сумма проезда, ответной СМСкой приходит электронный билет. Исключительно удобно для приезжих, карту покупать не надо.
27
S
Say
06.11.2019 21:19
Уже четвертый год в Алмате данная система оплаты за проезд, одни плюсы. Во первых валидаторов в салоне не менее двух, во вторых самое главное транспортники не будут скрывать свои доходы, а значит не будут преднамеренно завышать тарифы, кроме того будут вынуждены обновлять парк.
29
П
Петька
07.11.2019 08:42
Мда, плюсы одни? У меня совершенно другая информация.
-5
1
1001
07.11.2019 08:22
Кто знает, будут ли проездные?
2
B
Bender
07.11.2019 11:35
А чем эти карты не проездные? Закидываете на карту количество поездок на месяц и катаетесь спокойно.Вот еще бы сделали чтоб с баланса телефона можно было оплачивать, было бы отлично
-1
1
123321
07.11.2019 11:59
Так не выгодно получается
6
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
07.11.2019 10:07
Могу сказать исключительно про Астану. Проблем особых нет. Первые пару недель, как ввели это правило (выход через одни двери, вход через другие) - были проблемы. Но люди очень быстро привыкли. Проблем уже нет. При это платят все. Контролеры на линии ездят регулярно. Если едешь с одной конечной остановки до другой (в среднем автобусном маршруте в Астане - это час) - контролеры заходят минимум 2 раза 
6
Ю
югд
07.11.2019 10:24
не удобно! как человек не много рассеянный, боюсь что дома она у меня будет оставаться, или в другом кармане
-5
4
42
07.11.2019 22:12
Штрафы или другой способ изъять денежку из вашего кармана легко вылечивают рассеянность, в большинстве случаев являющейся безответственностью.
0
0
0904
07.11.2019 11:11
О маленьких детях совсем не подумали. Представляю, как они будут пытаться конкурировать со взрослыми, чтобы попасть в автобус. Как активизируются карманники, вытаскивая эти карточки именно у детей. Очень хочется ругаться. Но остается только огромное "спасибо" говорить заезжим благодетелям за заботу обо мне.
-7
B
Bender
07.11.2019 11:44
Из предыдущей новости-"Для пенсионеров, инвалидов и школьников будут выпускать именные карты с их фотографиями. Таким образом, уже не нужно будет носить с собой подтверждающие документы для льготного проезда." Так что карманникам эти детские карты  не будут нужны
5
4
42
07.11.2019 22:14
Блин, как вы живете? Со всех сторон на вас сыпятся ужасы современности...
0
2
23
07.11.2019 11:14
обычной картой типа VISA можно будет рассчитаться? 
0
B
Bender
07.11.2019 11:39
Только если она Gold или Platinum.
2
2
23
07.11.2019 14:26
так сейчас практически все зарплатные карты выдаются GOLD
0
М
Марфуша
07.11.2019 11:40
А кондукторов куда денут? Уволят всех?
3
B
bocman
07.11.2019 14:44
что то мне от этой новости провалидолиться захотелось 
1
4
42
07.11.2019 22:15
Нафига? Желудок пощекотать химией?
0
С
Смит
07.11.2019 16:45
Каким образом контролеры будут проверять оплату?
1