07 Ноября 2019 14:31:00

Всем без ограничений

Госслужащим Казахстана смартфоны вернут в ноябре – вице-министр.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Запрет на использование смартфонов государственными служащими Казахстана снимут в ноябре. Об этом в кулуарах сената сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аблайхан Оспанов.

По его информации, постановление о разрешении проносить смартфоны в госучреждения согласован со всеми госорганами и сейчас находится в стенах правительства.

"Проект постановления внесен в правительство и на одном из заседаний его рассмотрят. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет. Вопрос стоит о возвращении смартфонов всем госслужащим без ограничений", - сообщил вице-министр.

На вопрос о том, как в госорганах намерены бороться с утечкой госинформации, Оспанов подчеркнул, что любой госслужащий несет ответственность за ту информацию, которую он получает в свой работе. И за распространение понесет суровое наказание.

Запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Тогда сообщалось, что эта мера вводится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через мессенджеры.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.11.2019 14:35
Совесть им, лучше верните,... 
20
7
796
07.11.2019 14:40
Меня больше интересует, с какого перепуга Я, как частное лицо должен сдавать на входе свой телефон??? Они что там все, читать законы разучились? закон касался госиков, вот и пусть сдают, а они у всех отбирают.
13
С
Снег
07.11.2019 15:03
Всё верно пишите "796", - так и есть. Приходишь в их "конторы", - сразу пытаются отобрать сотку. Кто-то ведётся, - и сдаёт. (я свою, ни разу не сдавал:)
4
Э
Экономист
07.11.2019 19:47
Самое интересное, так это то, что у гослужащих смартфон были. А у посторонних, кто не их, у тех забирали как бы негласно... Просто заставляли оставлять в ячейках
2
1
111
08.11.2019 10:30
А что ты им говорил, что они тебя пропускали? Есть какой-то закон? Просто тоже часто захожу в гос учреждения и приходится оставлять телефон, а он нужен.
0
1
1984
07.11.2019 15:29
Как будто они не пользовались. Лучше более полезными чем нибудь занимались бы. "Проект постановления внесен в правительство и на одном из заседаний его рассмотрят. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет". Как будто Америку открывать собираются. Повышение зарплаты, благосостояние народа, состояние дорог и инфраструктур, школ, детсадов и тд. Вот, на это надо разрабатывать проекты господа слуги народа. Тогда может вас народ зауважает. А так все это детский лепеть на лужайке.
12
У
УстькаменоГОРЕЦ
07.11.2019 18:17
Всё,судьбоносное решение для страны и народа,геройски воплощено в жизнь! Теперь осталось пару миллионов улиц,сёл,городов переименовать,надземных переходов наляпать,арбатов всяких,ну конечно же засергекить все углы возможного испражнения граждан,причём туалеты нужно последние убрать! Настоящие слуги народа,что сказать!
5
Н
Ну-ну
08.11.2019 07:04
Этот запрет подавали под "соусом" типа что бы на работе работали, а не в соцсетях сидели. Что всё, проблема решена? Самосознание чинуш за полгода выросло до таких высот, что можно обратно  разрешать?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии