07 Ноября 2019 15:49:00

"Экономика Казахстана в полной..."

Вице-министр обратится в Google из-за рассылки в WhatsApp.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В Википедии внесли правки в статью с нецензурным описанием экономики Казахстана. На появление в Сети скриншотов статьи отреагировал первый вице-министр национальной экономики Асет Иргалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вице-министр признался, что о статье в Википедии узнал впервые - из вопроса журналиста, затем проверил и убедился в существовании статьи сам.

"Мы мониторинг ведем регулярно по этому поводу. Конечно, это неправильное заявление. Мы напишем в компанию Google заявление. Узнаем, в чем причина, потому что когда в Википедию заходишь, все нормально", - прокомментировал Иргалиев.

Нецензурное слово появилась на сайте свободной энциклопедии, предположительно, 5 ноября. Позже слово было удалено, но все еще отображалось у некоторых пользователей через поисковик Google.

Скриншот результата поиска Google с нецензурным словом казахстанцы начали распространять в WhatApp.

На данный момент статья отредактирована и в ней отсутствуют какие-либо нецензурные слова.

Отметим, что менять и редактировать статьи могут все зарегистрированные в Википедии пользователи.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
07.11.2019 16:11
Тут и добавить нечего...
39
М
Макс
07.11.2019 16:12
Статья смешная - ситуация страшная...
43
С
Снег
07.11.2019 17:04
Найдите, и накажите. Википедия, - не для мусора(!).
-25
Р
рома
07.11.2019 20:21
Почему правду писать нельзя что ли?
10
С
Смит
07.11.2019 17:12
Они собрались на правду в суд подавать?
57
7
796
07.11.2019 17:19
"Конечно, это неправильное заявление" - конечно это ПРАВИЛЬНОЕ заявление. Пусть об этом знают все, что бы вы там не говорили и не писали
31
A
Alex
07.11.2019 17:58
А что там было неправильно то???? Экономика казахстана в полноной м.. де и это знают все прекрасно, при фиговой игре делают постные мины, типа у нас всё распрекрасно, обычные национальные понты, и ничего более...   
49
Г
Гражданин
08.11.2019 06:57
А, что у нас псевдопатриоты язык в опу  засунули от этой новости? И сказать , то нечего ...эй, 42, Legat, ау, вы где ? Смотришь на все происходящие вокруг и так обидно ,и грустно становится от дел этих хозяев....такую страну, такую землю разоряют,гадят, продают...экономика в опе, это слабо сказано!!!
7
G
Gazgolder
08.11.2019 09:36
 "Мы напишем в компанию Google заявление. Узнаем, в чем причина, потому что когда в Википедию заходишь, все нормально", - прокомментировал Иргалиев.Сразу вспомнились слова Владимира Семеновича Высоцкого:Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась.Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,Вся безумная больница у экрана собралась.Говорил, ломая руки, краснобай и баламутПро бессилие науки перед тайною Бермуд,Все мозги разбил на части, все извилины заплёл,И канатчиковы власти колят нам второй укол.......................................Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,Отвечайте нам скорее через доку главврача.С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото".
5
P
PPPoE
08.11.2019 09:55
Министр видимо вообще не в курсе, что обращаться то надо не в компанию гугл, ибо педивикия к нему никакого отношения ВНЕЗАПНО не имеет...
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
08.11.2019 10:22
Шила в мешке не утаишь! А что там вместо этого слова должно быть написано?Иргалиев и ему подобные, считают что строят и развивают? 
3
8
8569
09.11.2019 14:53
Я так полагаю после заявления Министру следовало посидеть если бы время было СОЮЗА то это точно было бы.
0