07 Ноября 2019 17:20:00

Неравнодушное отношение

В ВКО проведены "Часы добропорядочности".
2 КОММЕНТАРИЯ
Неравнодушное отношение
Неравнодушное отношение
Неравнодушное отношение
Неравнодушное отношение
Неравнодушное отношение

6 ноября по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции во всех школах Восточно-Казахстанской области прошла общереспубликанская акция «Адалдық сағаты» «Час добропорядочности» с привлечением представителей общественности.

Цель мероприятия – формирование нравственных качеств у подрастающего поколения. Такой масштабный проект призван не только улучшить юридические знания учащихся, но и поможет сформировать нулевую терпимость к проявлениям коррупции.

Как говорится «крах образования – крах нации». Поэтому сотрудники антикоррупционной службы всегда уделяют огромное внимание воспитанию подрастающего поколения.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, насколько важны моральные качества как честность и справедливость, как опасно для современного общества коррупция и что делать, если столкнулись с фактами коррупции.

- Как сказал великий Аль-Фараби «Человеку нужно, во-первых, воспитание, а не знание, так как знание, полученное без воспитания, – враг человека». Поэтому призываем вас быть честными, добропорядочными, патриотами нашей страны, - отметил руководитель Департамента по противодействию коррупции по ВКО Е.Жалмағамбет.

Так как мероприятия проходили в интерактивной форме, ребята высказывали свое мнение и задавали интересующие их вопросы, Вопросов было очень много, что свидетельствует неравнодушное отношение учащихся к данному вопросу.

В целом по итогам акции в ВКО было охвачено более 97 тысяч учащихся школ. По словам сотрудников Антикоррупционной службы ВКО аналогичные «Часы добропорядочности» будут проходить регулярно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
ad
08.11.2019 09:21
«крах образования – крах нации» - это скорее девиз нашей страны, судя по действиям правителей. По моему необходимо не этой фигнёй заниматься, а восстановить или хотя бы подтянуть качество образования к советскому. А к балаболам прислушиваться необходимо с сторожностью, ведь воспитанный, но безграмотный человек пригодиться только в дворниках или уборщиках, хотя в нынешних условиях и туда не возьмут...
3
7
777
09.11.2019 14:14
С фактами коррупции мы сталкиваемся в жизни повсеместно. И ею была заражена в основном верхушка. Далее ею заразилась середина общества. Но сейчас стал свидетелем этой коррупции уже в поликлиниках. Там бесплатным осталось только посещение терапевта, сдача крови и мочи. Бесплатным осталось лекарства, и то если тебе положено по заболеванию. Так как я сердечник с операцией АКШ и не получающий бесплатных лекарств 2 года решили мне выписать, но из 4 наименований у них оказалось в наличии только 2. К тому же чтобы посетить терапевта надо записываться за 4-5дней. Еще УЗИ почек -бесплатное, а УЗИ надпочечников платное и это в одном обследовании. На проведение УЗИ всех органов надо записываться на очередь за неделю если хочешь быстрее плати: за УЗИ сердца 6тыс. тенге, других органов по 2тыс. за орган (почки надпочечники-4тыс.). Аппарат по УЗИ сосудов почек -сломался у них, но они посоветовали в частную клинику за углом - цена 4тыс. и через 5дней. В общем специально делают такие условия для больного и он для ускорения обследования соглашается на платное посещение врача и всякие процедуры. С очередями это отдельная коррупция которую искоренять надо вообще немедленно. Установили очередность сами медики с записью в направлении, но по факту сами нарушают и приводят клиентов без очереди. Впереди меня за 2часа прошло 6чел. Про качество лечения это отдельная история и чтобы обо всем рассказать это займет несколько страниц, а если коротко то оно НИ КАКОЕ. Руководство страны я думаю знает о всех видах данной коррупции которая существует везде, но делает вид что не видит и первый раз слышит.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии