08 Ноября 2019 09:08:00

Промышлял лошадьми

Полицейские установили и задержали подозреваемых в неоднократном совершении краж скота.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудниками криминальной полиции установлен и задержан мужчина, промышлявший кражами скота в Шемонаихинском и Глубоковском районах ВКО.

Мужчина подозреваются в серии краж. Ущерб от его действий составил более двух млн. тенге. По данным фактам начаты досудебные расследования по признакам уголовного правонарушения по статье 188 УК РК – кража.

На данный момент следствием установлено, что 60-летний мужчина причастен к 7 фактам краж скота. Краденый скот он перевозил на арендованном автотранспорте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подельника, им оказался 38-летний житель областного центра. Под покровом ночи скотокрады похищали скот с вольных пастбищ.

Всех похищенных лошадей подозреваемый реализовывал третьим лицам вблизи города Семей, по цене ниже рыночной, вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Сейчас злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии