08 Ноября 2019 10:35:00

Помощь по-новому

Многодетные семьи будут получать новый вид социальной помощи, но при этом они обязательно должны работать.
3 КОММЕНТАРИЯ

Венера Мусина, первый заместитель председателя Усть-Каменогорского городского филиала партий "Нур Отан":

- С 2020 года в Казахстане планируется ввести новый вид социальной помощи - единое пособие для многодетных семей вне зависимости от уровня дохода, который включает гарантированный социальные пакет и ряд других мер. При этом все трудоспособные члены семьи должны будут работать, иначе выплаты АСП прекратятся для всей семьи.

Новый подход к оказанию адресной социальной помощи ориентирован на принципы прозрачности, справедливости и мотивации к труду.

На мой взгляд, это очень верное и справедливое решение, это правильно - оказывать поддержку и поощрять многодетные семьи, но также необходимо и проявлять жесткость и последовательность в борьбе с иждивенчеством.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
08.11.2019 10:54
Все правильно, а то кто то работает на 2х работах чтобы накормить своих детей, а кто то только помощи от государства ждет сложа ручки
22
5
55
09.11.2019 19:28
Многодетная мать должна работать? А то у неё мало работы по дому? А детей воспитывать - ей няню нанимать? Пусть дома сидит и воспитанием занимается, больше вырастет хороших граждан.
2
E
Eee
11.11.2019 07:36
 Помощь многодетным семьям - бесплатное питание в садах и школах, и проезд для детей, это столько денег высвободит, что не надо будет АСП платить. И это просто позор нашего промышленного города. И если все чиновники кивают на запад, так почему не возьмут от туда лучшее, например, когда уставший от забот папочка уходит от семьи и не желает кормить и содержать своих детей, мама обращается к государству и получает реальные прожиточный алименты на своих детей, и уже забота государства как оно стрясет деньги с уставшего папочки.А маме с 4 и больше детей можно платить зарплату воспитателя и не выдумывать велосипеды. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии