11 Ноября 2019 11:51:00

Честный патруль

Водитель КамАЗа хотел дать взятку, но патруль, остановивший его, был неподкупен.
12 КОММЕНТАРИЕВ

При проведении подразделением собственной безопасности антикоррупционных рейдов в Усть-Каменогорске выявлен факт дачи взятки водителем сотрудникам патрульной полиции.

5 ноября при патрулировании на маршруте по улице Малдыбаева стражами правопорядка была остановлена автомашина марки «КамАЗ» под управлением 64-летнего мужчины за нарушение правил дорожного движения.

Мужчина хотел подкупить сотрудника полиции, предложив ему 2 000 тенге во избежание составления протокола об административном правонарушении по ст. 595 ч.1 КРК об АП (нарушение правил маневрирования),

По данному факту стражами порядка начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 367 ч.1 УК РК (дача взятки).


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
11.11.2019 11:56
Аж целую новость состряпали! Да дал просто мало, обидел он его этой 2х тыщкой. Фу, читать противно.
193
Г
Гога
11.11.2019 12:06
Все же знают что гайцы живут не за зарплату.Ну и кому они сделали хорошо?Так вот когда они садят того кто дает взятки, это вернется им бумерангом. Им будут боятся давать взятку и они потом взвоют.Могли бы по человечески мужика предупредить. У меня тоже были просто случаи, начинаешь пытаться разрулить, они говорят - Извини брат не в этот раз, у нас сейчас камера пишет.Я сам против взяток, но на данный момент я как все.
56
Z
zjeka
11.11.2019 12:25
дайте бортовой номер этих "честных" полицейских специально нарушу перед ними и дам им мзду и сниму все это на камеру п...ры мужику жизнь на старости лет портят, а завтра начнут су..ки карманы свои набивать.  
108
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
11.11.2019 12:48
Слушайте, люди! Да что вы такие злые то? Ну отказались пацаны от взятки. Взяли бы - вы бы написали, что менты-козлы коррупционеры. Не взяли в итоге - тоже козлы оказались. Почему вы считаете, что полицейские - это какие то инопланетяне с другой планеты то?! Это ваши друзья, ваши родственники, ваши знакомые, соседи, одноклассники! Они не с другой планеты прилетели! Они такая же часть общества и такой же продукт общества. И будет у нас коррупция ровно до того момента пока мы им эти деньги будем совать! Не хочешь ответственности - ну прояви тоже принципиальность! Нарушил - говори - пиши протокол, заплачу штраф. Никто у тебя ничего вымогать не будет! Приведу простой пример: пару дней назад друг написал. Работает врачом в Кустанае. Учились вместе с ним мы. Он тоже реаниматолог. Уж не знаю, какой там случай был у него, но привезли к нему женщину молодую. Что то связанное с абдоминалкой. Ну он ее проанестизировал. Выходят из оперблока. Хирурги как то сразу ушли, а он курить пошел. Догоняет его муж девчонки этой, рядом ребенок лет 6-7 и начинают его благодарить. Ну тот вежливо отвечает. А мужик этот сует ему в халат десятку. Но товарищ мой принципиальный очень. Ну вот не берет он. Ну естественно отказывается всячески. Мужик с ребенком уезжают и возвращаются минут через 30. Мужик говорит - доктор, вы денег не взяли, но сын сказал, что давай дяде машинку купим. И протягивает ему игрушечную машину "скорой помощи", маленькую такую, инерционную, в коробочке. Ну как тут отказать ребенку?! К тому же видно, что и отец и ребенок (хотя до конца не понимает, конечно ситуации) люди искренние. Ну вообщем, берет он эту машинку. А вечером приносит ее домой и дарит своему сыну, которому же столько лет примерно. Его сын ее открывает, а из упаковки выпадают 2 купюры по 10 000 тенге. Деньги, он, конечно вернул поехал - отдал супруги этого гражданина.    
-25
В
Всегда
11.11.2019 13:14
Читая ваш коммент сразу становится ясно, что вы из той же обоймы. Нельзя в той системе быть другим, нельзя отличаться от других, нельзя нарушать тот стиль существования, который присутствует в том обществе. Вы белый и пушистый кроме "YK.KZ Сайт №1 в городе Усть-Каменогорск" ничего, наверное, другого и не читаете, раз так рьяно их защищаете. Да, случись что либо, не дай бог конечно, буду обращаться. Но не потому, что люблю, а потому что это их работа.
10
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
11.11.2019 13:42
Ну что касается про "обойму". Я один из таких же граждан РК как и вы. И я против коррупции. Я за борьбу с ней. Что касается того, из какой я системы, про стиль поведения и прочее. Я могу вам сказать только одно - вот пока все считают, что человек должен соблюдать отрицательный стиль поведения в обществе, даже если он не согласен априори с этим стилем - вот до этого момента у нас и будет коррупция. А почему вы не допускаете даже мысли, о том, что вот эти молодые пацаны пришли в полиции для того, что защищать и охранять? Ну, а что касается того, что я читаю и что вижу - я вижу достаточно, для того, что бы сказать одно: в нашей стране с коррупцией стали бороться. Да, иногда это делает по идиотски, иногда номинально - но тем не менее. Мне тоже жалко этого мужика, 64 лет, который на протяжении всей своей жизни давал, и у него брали. Правда жалко. Я даже за то, что бы его просто отпустили с миром. Ну а сам этот пример и сам месседж этой статьи очень простой: взятки давать плохо. Если даешь взятку - становишься преступником. Вот эти пацаны патрульные это поняли и приняли правила новой жизни. Мужик этот нет. И при этом не важно даже мотив какой них был "не брать" - важно, что они не взяли.  
-12
1
198
11.11.2019 14:36
Комментарий пользователя: 198
1
ЖУ
Житель Ука
11.11.2019 13:33
"И будет у нас коррупция ровно до того момента пока мы им эти деньги будем совать!" - ага, если все на ишаков пересядут ввиду увеличения штрафов лишения прав - только тогда будут меньше давать первое время, а потом вет.справки придумают, регистрацию, вет.осмотр, вет.страховку ))) права на управление гужевым транспортом и т.д. Потом придется норы рыть....
19
НВ
Ну, вааще
11.11.2019 14:47
Если внимательно читали объявление, факт дачи взятки был выявлен при проведении антикоррупционного рейда, то есть сотрудники были в курсе. Это такой рейд, когда ловили не сотрудника (видимо поделился), а простых граждан. Мужик просто оказался не в том месте и не в то время. А такбы было как всегда. Какая вера после такого факта собственной безопасности.
39
НД
ну да
11.11.2019 15:04
Герои нашего времени прям 
1
L
Legat
11.11.2019 18:27
Хм. А если бы новость звучала так. Нарушитель дал гаишникам взятку и сдал их антикоррупционщикам? Красавчик! ЗЫ Не нарушайте, и взятки давать не придется.
3
С
Смит
11.11.2019 19:20
Взятка взятке рознь.Толи когда вагонами воруют и отдыхают потом в Монте-Карло и пузяки отращивают,толи трудягу обуть,который эти две тыщи может на хлеб да молоко держал в кармане.Позорники,еще посадите черти за эти 2 тыщи.
12