12 Ноября 2019 09:05:00

Проверят и закроют

Частные вузы с устаревшими программами лишат лицензии в Казахстане.
2 КОММЕНТАРИЯ

Частные вузы с устаревшими учебными программами будут лишать лицензии в Казахстане. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил узаконить процедуру.

В понедельник Токаев заслушал доклад главы министерства образования и науки Асхата Аймагамбетова. Ведомство хочет отзывать лицензии у высших учебных заведений, где программы и уровень обучения не соответствуют требованиям времени.

Глава государства эту идею поддержал. Он поручил разработать нормативно-правовую базу процедуры на законодательном уровне, пишет Акорда.

Кроме того, Токаев заявил, что надо системно, без спешки организовать переход на 12-летнее обучение.

Уделить внимание нужно подготовке инфраструктуры, программы и образовательной системе в целом, считает он.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
12.11.2019 09:21
Жаль что новое далеко не всегда(а чаще даже наоборот) лучше старого. Добивают реформами образование. А теперь ещё и альтернативное преподавание невозможно будет.
8
Д
Дима
12.11.2019 11:11
Отучился в СДИ на платном 5 лет, по факту учился всему на работе, тк тому что учат неизвестно кем придумано и для какого времени
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии