12 Ноября 2019 11:17:00

Морозные дни

Новая волна холода накроет Казахстан.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Очередная волна холода придет в Казахстан к 14 ноября, холодный антициклон надвигается из стран Скандинавии, сообщает Казгидромет.

По сообщению казахстанских синоптиков, в ближайшие три дня ожидается небольшое повышение температуры, но после в Казахстане снова ожидаются морозные дни.

"Холодный и мощный антициклон, переместившийся на Казахстан, вызвал понижение температуры воздуха и осадки. Вслед ему с европейской части России смещается циклон с атмосферными фронтами, с которыми ожидаются осадки, гололед, туман и повышение температуры. С северных районов Скандинавии на Казахстан уже готовится очередное вторжение холодного антициклона на западные и северные области республики", - говорится в сообщении Казгидромета.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
12.11.2019 11:33
У нас ночью было - 15, утром, уже - 10. Вообще, жизнь в городе Риддер, - примечательная:) Зима длится не 3 (три) месяца, как везде, а, - 5 (пять), - ноябрь и март, - тоже считаются зимними месяцами. Топить печки начинаем уже с конца сентября:) И топим до, - 1 мая. Кстати, бывает, что на 9 мая, - может выпасть иней. Все продукты у нас, чуть дороже (и даже "колхозка":). С бензином часто бывают перебои, как впрочем, и с водой. Иногда коровы гуляют по площади Независимости:) Как мы здесь, выживаем?.... Так, привыкли уже:)! Ждём открытия "дороги" на Россию, - верим, что когда-то наш город, - станет транзитным. А вообще, за чистый воздух и красивую природа, - можно много чего простить Риддеру. Удачи всем, и здоровья!
66
1
123
12.11.2019 12:12
Пишите Орешкину, он сий вопрос курирует. С Усть-Каменогорска быстрее будет в Россию гонять.
2
Р
Риддер
12.11.2019 12:23
Спасибо за совет, уважаемый "123". От нас, до границы с Алтаем, всего 60 км. Полчаса ходу. Кстати,... А кто это, - Орешкин?...
10
1
123
12.11.2019 14:47
Это министр экономического развития Российской Федерации. В правительстве РФ всех министров поделили на зоны территориальной ответственности, и тов. Орешкин как раз за Алтайский край отвечает. Минусаторы моего коммента видать не в курсе, что со стороны РК все вопросы по дороге как раз таки решены, а вот РФ строительство своего участка тормозит. Поэтому и погранпереход строить не целесообразно, т.к. со стороны соседей ничего нет.
9
Р
Риддер
12.11.2019 16:04
Спасибо, за разъяснения:) Про то, что "поделили", - я знал. А вот, - кто конкретно, отвечает за Алтай, - нет. Кстати, - в июле написал "открытое письмо" на прямую линию с В.В.П., через три дня (прямо во время прямой линии) пришёл "ответ" из Москвы. Судя из ответа, - достраивать дорогу соединяющею Риддер и Горно-Алтайск начнут с весны 2020 года. Будем надеется, что так и будет:)
8
А
Асыл
13.11.2019 10:14
И к чему на усть-каменогорском сайте рассказы про вашу деревню с коровами на площади?!
-5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии