13 Ноября 2019 17:49:00

Станет дешевле

Цены на роуминг в ЕАЭС могут снизиться.
4 КОММЕНТАРИЯ

Коллегия Евразийской экономической комиссии обсудила возможность снижения тарифов на услуги мобильной связи в роуминге между странами Евразийского экономического союза, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

"Члены Коллегии были проинформированы о том, что 5 ноября прошло совещание по обсуждению возможности снижения платы за услуги мобильной связи в роуминге на территории ЕАЭС", - отметили в пресс-службе.

Прошедшее мероприятие стало первым в серии установочных совещаний по обмену мнениями о возможностях снижения роуминговых тарифов.

"Для решения вопросов снижения платы за роуминг потребуется сделать ряд шагов, - указали в ЕЭК. - В частности, необходимо либерализовать межоператорское взаимодействие стран ЕАЭС, минимизировать риски в связи со случаями мошенничества и подмены трафика, снизить стоимость услуги интерконнекта".

Задача по снижению тарифов на услуги мобильной связи в роуминге между странами ЕАЭС была поставлена на заседании Евразийского межправительственного совета 25 октября в Москве.

"Дано поручение создать рабочую группу, которая этот вопрос проработает и представит предложения по выработке необходимых мер по поэтапному снижению роуминговых платежей", - напомнили в пресс-службе.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
13.11.2019 18:17
Да нафих нам ваш роуминг! Кому сильно подгорает - купят симку. Вы с НДС разберитесь, путем внедрения единой базы. За основу можно нашу приблуду по электронным счетам-фактурам взять. Россияне массово отказываются в РК без НДС продавать, мол "а вдруг не оплатите". В результате платим два раза, там 20% и тут 12%, а потом тут народ жужжит "почему так дорого". У россиян ответ один - не хотите, не берите. 
3
6
666
13.11.2019 18:35
А совсем отменить, мы и так платим приличные денюжки за услуги КарТела - т.е Билайн Киссел, Актив, Теле-2  и т.п.Справка: роуминг-  в переводе забор, каждый "хозяин" - страна, а в России и  области по наставили этих заборов что и сами не могут разобраться. Доходит до абсурда в Москве  что бы позвонить из одного района города в другой нужно преодолеть роуминг, а по стране тем более.
1
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1573666318479)
13.11.2019 23:32
Доходы опсосов падают из-за ватсапов и аналогичных, вот и придумывают всякое.
7
Ч
Читатель
14.11.2019 21:14
Вы чё, с дуба рухнули? В России уже года два, если не больше как роуминг отменили.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии