15 Ноября 2019 18:15:00

Кондукторы-драчуны

Двое граждан пожаловались на агрессивных работниц автопарков в Усть-Каменогорске.
29 КОММЕНТАРИЕВ

13 ноября вечером, на конечной остановке автобуса (номер маршрута неизвестен) 63-летняя кондуктор ударила 30-летнюю пассажирку кулаком в поясницу, да так, что причинила ей вред здоровью средней тяжести.

Пострадавшая на следующий день обратилась в полицию, драчунью доставили в отделение и начали досудебное расследованеи по статье 107 части 1 Уголовного кодекса РК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщили в пресс-службе городского Управления полиции.

Сегодня утром появилась жалоба мамы 9-летней девочки о том, что её дочь в автобусе №6 кондутор толкнула так сильно, что девочка упала и ушибла ногу, и так плакала, что её с трудом успокоили в школе. Под несколькими постами с этой историей аким города Жаксылык Омар оставил сообщение с просьбой обратиться к нему в личку. Вероятно, мама девочки не прочитала эти сообщения. В любом случае, до сих пор мама девочки с акиматом не связалась, и продолжение этой истории неизвестно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.11.2019 18:58
начинается масированая атака на общественное мнение, автобусы -кондукторы .... автобусы закупили, кондукторов сокращать скоро с установкой электронного билетирования....
64
Ч
Человек
15.11.2019 20:12
Да ладно, а может, это кондуктора уже оборзели вконец, чувствуя свою безнаказанность?! То им крупно, то им мелко, то встал не там, то посмотрел не так, лучше действительно с картами ездить, чем с этими злобными тетками!
124
А
Анон
17.11.2019 18:21
И не говори, пока ездил на автобусах в школу, неоднократно были кондуаторами из-за сдачи.
-1
Б
Ботанег
15.11.2019 21:41
а при чем тут мнение общества. они решили - жрите
6
FF
FF FF
16.11.2019 10:16
В Алматы есть карточки и кондукторы тоже есть. Следят за оплатой, помогают пожилым людям, собирают наличные у тех кто без карточек. Без кондуктора, один хрен, не получится.
5
Н
Ну-ну
16.11.2019 12:04
Мать его, а КАК 70 лет то получалось? Купил билетик за пяточек, пробил в компостере, или бросил денежку, отмотал билетик и едешь. Были кассы в автобусах, в которых даже (внимание сейчас будет грустно) сдачу можно было взять с двацатика!!!  
53
FF
FF FF
16.11.2019 14:15
Ну дык.. нынче озверелый капитализм и человек человеку волк.
17
Н
Ната
16.11.2019 22:39
Вы правы, тоже первым делом про это подумала. 
0
0
0904
15.11.2019 21:27
Я категорически против электронного билетирования. Для меня это сплошные трудности, которые я почему-то должна преодолевать. Одновременная трата на покупку карточки, пополнение этих карточек, увеличение времени на вход и выход. Не понятна ситуация, если зашла семья и раньше оплачивал кто-то один за всех, а теперь все должны шебуршиться и искать карточки. А если я хочу проехать с детьми, то как одновременно оплатить за троих или четверых. так что я против. Но и хамства кондукторов терпеть тоже не хочу. Только что ехала с хабалкой-кондуктором на 12 маршруте. Очень удивлена, скорее всего временная.
-6
Ш
шев
15.11.2019 21:28
Сколько езжу на автобусах -кондукторы берегут свое рабочее место.Женщины предпенсионным возрастом.Ведут себя адекватно. А яжматерям тока дай повод....
20
FF
FF FF
15.11.2019 22:24
Да ладно, не надо свистеть. Разные там работают. Не взял рваную сдачу, вежливо попросил целую купюру. Поток словесного поноса, в свой адрес, от Защиты до Луговой. Причем, ни единого слова ей в ответ не произнес. Просто, спокойно наблюдал, как ее корежило. Это, наверное и есть режим "сбережения рабочего места"...
55
Б
Ботанег
15.11.2019 22:40
мне вааще пофиг, какими купюрами дают. хоть 10000что я не так делаю
-14
FF
FF FF
16.11.2019 01:46
 Наверное, мама и папа, пока, не доверяют тебе деньги. Иначе, ты бы знал, что  купюры, с уничтоженной серией, сдаются в кассы Нац. банка РК. Не каждому хочется тащить задницу в банк и поэтому, большинство, отказываются их принимать. Надеюсь, понятно?
11
У
УстькаменоГОРЕЦ
15.11.2019 23:31
Дело не только в кондукторах,дело вообще в обслуживающем персонале.Они все натурально не отдают отчёт,что живут на наши деньги!На сдачу спички,конфетку с отмазом что нет денег...В автобусе,не меньше чем министры,ну а куда нибудь в цон,на почту или в больницу,тут вообще туши свет!Посылка на почту так бы ещё долго не пришла,пока я не позвонил бы в кол центр.Выяснилось,что она уже две недели как на почте,но этой работнице тупо лень сделать пару шагов!Врут как дышут!Если кто читает из Вас,у меня вопрос,ну зачем Вы все мучаете народ,валите обратно в свои зайсаны,учаралы и лежите там дальше как лежали!
114
НП
не правда!
16.11.2019 00:54
Мне пришла посылка из России, на которой был указан мой номер телефона. Пришла смс, я тут же пришла, забрала. Я посылала брату карту памяти и не написала его номер телефона, ему тоже пришлось звонить на почту узнавать. Поверьте, на почте работают не экстрасенсы. Недавно видела объявление: на почту требуются операторы, график 2 дня через 2. Зп 3 тыс. в день. В месяц это 45 тыс. Вы бы пошли туда работать? Выслушивать, плевки в свою сторону получать за такие деньги. Я - нет: поэтому стараюсь уважать чужой труд.
18
Ш
шев
16.11.2019 05:12
А вот "валите в свой Зайсан ,учарал,"-ты обращаесся к простым людям или к Акимам?
10
Т
Трахтенберг
16.11.2019 09:12
Уважаемый, УстькаменоГОРЕЦ, Вы, пожалуйста будьте по аккуратней в комментариях, а то что-то шовинизмом от Вас повеяло.
2
L
Legat
16.11.2019 12:43
Самая мякотка в количестве плюсов. Люблю своих сограждан!
2
4
42
16.11.2019 14:14
Ну и шо, вы пушистей? С таким отношением к людям и работе тут жили еще до приезда зайсанских, ушаральских и других. И сейчас живут. Их куда посылать?Или покорежило от узнавания себя, родимого, и своих близких? Это же укакашный совковый менталитет.
-26
H
hghyt
17.11.2019 12:55
вот из-за таких укГОРЦЕВ неохота на почту лишний раз зайти, как не зайдешь,- постоянно какое-то пресмыкающееся очень высокого ранга трубит о количестве и качестве своих достоинств, как говорится - все идиоты, я д"Артаньян.
2
7
789
16.11.2019 09:14
Зато когда едет всякая пьянь, никто ему и слова не скажет. Вчера в автобусе 25 в открытую сидел бухой мужик, пил Жигули из большой бутылки,закусывал то  ли сыром, то ли куртом, все это дело проливалось и вываливалось изо рта. Он смачно матерился на весь салон, сам с собою вел беседу. Развалился на два сиденья, почти лежал. И ничо, нормально. Кондуктор его просто не замечала. Оно и понятно, сделай ему замечания, можно и по морде получить. А вот дергать детей это можно, они же за себя постоять не смогут. 
54
Н
Ната
16.11.2019 22:47
Ну что же вы такой герой не взял и не сделали ему замечание или все кто-то ва должен? 
4
7
789
17.11.2019 00:36
Я женщина, ехала с ребенком. Мне никто ничего не должен.  Вы хоть поняли о чем мой комментарий? 
14
Ч
Чел.
16.11.2019 10:48
Надо внедрить карточки для сравнения. Будет хуже- отменить. У нас распространена такая практика. Действительно, очень много хороших, вежливых кондукторов, но встречаются такие, которые перечеркивают всё хорошее. С конечных остановок автобусы приходят с салонами, полными дыма, ясно, что курили несколько человек. Раньше, место кондуктора было в середине салона, теперь- в начале, чтобы кокетничать и отвлекать водителя. Передние двери не открывают даже летом. Вошёл человек- кондуктор несётся через весь салон, чтобы расчитать и бегом обратно, тесня пассажиров, а случись, что, напр. ребёнку прищемили руку, они не видели, так как были впереди. В столице- у кондуктора вообще нет места, а у нас иногда они занимают по два сидения, да ещё со страшилками-объявлениями. Благо хоть подушки с одеялами убрали. Через окна плохо видно, остановки объявляют всего несколько кондукторов, остальные молчат, только интересуются есть на выход или нет, чтобы проскочить остановку. Очень много езжу автобусами, заметила, что самый лучший кондуктор, по-моему, парень на маршруте 12. Работает быстро, чётко, аккуратно. 
28
1
173
16.11.2019 14:04
Не достойно кондуктора общественного транспорта распускать руки. Тем более, что 63-х летняя женщина должна была знать силу воздействия своего кулака. Средний вред здоровью, это нанесение телесных повреждений влечет за собой временную нетрудоспособность более 21 дня...Вопросы к тому кто вменял, поему в этом случае средней тяжести вред здоровью, а трупу моего брата, о которого биту погнули (более 6 ударов по голове , сломан нос, выбиты зубы, все тело по которому битой, ногами, руками, стулом прошли более 16 раз, он захлебнулся собственной кровью и умер) вменили легкий вред здоровью? Более того три раза закрывали дело за отсутствием состава преступления.Где удар по сине (не оправдываю, ни в коем случае) и где конкретный убой который списывают на отсутствие?
11
T
Tana
17.11.2019 11:50
Граждане! Будьте взаимно вежливы! (Кажется в СССР был лозунг такой).
9
М
Марфуша
18.11.2019 09:04
50 минут назад ехала на 19 автобусе, кондуктор при виде купюры номиналом 1000 тенге чуть с ума не сошла:"Ищите мелочь!" Откуда у меня мелочь, если это уже третий автобус, на котором я еду. Всю мелочь, я уже отдала. Причем вечером в магазинах тоже требуют мелочь, которую планируешь оставить на автобус. Как быть? Проблема не в кондукторах, а в мелочи? Через пару остановок сдача все-таки нашлась, но буквально была швырнута мне в руки. Товарищи кондукторы, 1000 тенге в наше время - это копейка, сдачу с которой можно наковырять очень быстро, неужели обязательно портить друг другу настроение? Ну спроси ты вежливо, ну если нет у человека мелочи, собери ты ее по салону, тем более народу с утра хоть отбавляй. Давайте жить дружно! И еще просьба к мамам, которые воспитывают мальчиков, ну пожалуйста,учите их уважать женщин и детей. Еще один случай и тоже сегодня в автобусе. Сидим с ребенком впереди, приближается наша остановка, мы встаем, ребенок пытается схватиться за поручень у входа, но не может, так как стоит парень лет 18 и буквально обнимает его. Я помогаю ребенку протиснуть руку между поручнем и парнем. Последний в свою очередь оборачивается и: "Ты чего меня толкаешь!" На ты главное, хотя я его в два раза старше. На что я говорю : " Вы не даете ребенку взяться за поручень" Он продолжает: " Я сказал, ты чего меня толкаешь". На что пытаюсь ответить: "Вы как разговариваете, вы же видите ребенка? ". Ноль эмоций, еще плотнее прижался к поручню. Заступилась только кондуктор, спасибо ей. Ладно неуважение к женщине, но ребенку то можно дать возможность выйти спокойно, не упасть? Я уже закрываю глаза на то, что детям место через раз уступают в автобусе, но элементарное уважение к человеку старше себя, а тем более к маленькому ребенку можно проявлять? Печально все это...
12
.
.
18.11.2019 11:31
А меня всегда поражало в автобусах. когда мамы с мальчиками лет 10 и старше, пытаются усадить ребенка и потом никому место не уступать. Потом эти мальчики, когда едут одни, без мам и им уже не 10 а гораздо больше, ведут себя так же. Рядом стоит женщина, пусть не бабушка, женщина лет 50-55, а мальчик сидит. Мне кажется что взрослый ребенок может и стоя проехать в автобусе уже, тем более если рядом едут женщины постарше, но нееет мальчики сидят. Этих мальчиков воспитывают такие же женщины! Которые не считают нужным объяснить ему что он мужчина и может постоять, а девушка или женщина пусть посидит. Не только бабушкам места уступать нужно, если мы об уважении говорим! Я девушка и когда рядом со мной стоит женщина, по возрасту как моя мама, мне стыдно сидеть, я уступаю место, а мальчики по 15-16 лет сидят. потому что их мамы так приучили с 10-летнего возраста! Все хотят чтобы их уважали, но не все своим детям готовы привить уважение с женщинам.
21