16 Ноября 2019 10:39:00

Позвонить и сообщить

Как вести себя чиновникам во время предложения взяток.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В случае предложения взяток госслужащим необходимо позвонить и сообщить о факте взяток в антикоррупционную службу, сообщил на брифинге старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Zakon.kz.

- Может у меня лицо такое честное, лично никто не подходил и взятку не предлагал. Да, были моменты, что говорили "может поможете" в разных случаях. Но в форме денег мне ничего не предлагали, - признался Бигайдаров.

Он напомнил, что человек, который работает на госслужбе, должен понимать, что он представитель государства и власти.

- Когда к нему подходит человек для дачи взятки, то он понимает о нарушении законности в случае получения. В таком случае он должен отклониться. Он должен сказать: "Извините, это взятка, я не могу это взять", - добавил следователь.

Также, по его словам, в таких случаях госслужащий обязательно должен позвонить и сообщить о фактах взятки.

- Он должен позвонить и сообщить об этом. И сказать, что ему предлагали взятку. Статистика показывает, что по даче взятки все больше раскрывается, потому что люди сообщают, - отметил Бигайдаров.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
16.11.2019 12:22
"Он напомнил, что человек, который работает на госслужбе, должен понимать, что он представитель государства и власти". я плакаль, на этом месте."Извините, это взятка, я не могу это взять", - добавил следователь.Д а узаконьте вы уже взятки эти, бюджет пополним, и расценки можно систематизировать
3
5
555
16.11.2019 12:38
пока за взятки не будет среьезного наказания и конфискаций и приравниванием взятки к измене родине. толку не будет. Поглядят по головке штрафик выпишут, вот и вся борьба с коррупцией. Пчелы против меда - называется!
28
Б
Бывалый
17.11.2019 11:30
Как то присутствовал при диалоге двух полковников. Один (МВД) говорит другому (КНБ) - раньше, если какой то косяк за сотрудником был, то им разбирался ОСБ. Сейчас, если какое то подозрение, то создаётся комиссия из сотрудников ОСБ, КНБ, прокуратуры и антикоррупциощиков. Мораль сей басни такова - если раньше, можно было поделиться с ОСБ и всё в порядке. То теперь, нужно дать всем!!!
0
Т
Трахтенберг
16.11.2019 13:41
Взяточников надо расстреливать, тогда будет какой-толк, как в Китае.
17
7
796
16.11.2019 15:57
"лично никто не подходил и взятку не предлагал." - проговорился дружок.... мы итак знаем что ЛИЧНО никто к таким людям не подходит по таким вопросам, все делается через посредников. Скажи еще что на зарплату живешь, мы поржем тут все вместе
46
3
321
16.11.2019 17:42
Да ему с этой юмористической программой можно на гастроли ездить! " Извините, это взятка...."  И весь зрительный зал катится от смеха.
16
Л
Логин85
17.11.2019 09:29
Как вести себя чиновникам во время предложения взяток - "Сделать морду-лица валинком, как будто так и было." Бесполезная статья)
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии