22 Ноября 2019 14:21:00

Увязывать не надо

О школьных уличных туалетах спросили акима ВКО Даниала Ахметова.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Этот вопрос был задан журналистами республиканских изданий на пресс-конференции, прошедшей сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК. Вопрос был связан с недавним преступлением в Таразе, где была изнасилована 12-летняя девочка, вышедшая с урока в туалет, расположенный на улице.

- Преступления совершаются независимо от того, есть туалеты или нет. Преступления носят системную основу, - ответил Даниал Ахметов. – Социальную, психологическую возможно. Увязывать это с туалетами не совсем корректно. У нас в области 270 открытых туалетов, мы занимаемся тем, чтобы привести их в нормальное состояние.

Глава региона также отметил, что на контроле находятся и другие вопросы развития малокомплектных школ: оснащение современным оборудованием, выделение жилья для учителей.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
tatyana
22.11.2019 14:45
(Преступления совершаются независимо от того, есть туалеты или нет) Сам понял что сказал?! В открытом доступе легче поймать ребенка! Как если бы туалет был в здании школы, где пропускная система или охранник!
26
Ю
югд
22.11.2019 14:58
Дожились компьютера в школе, высокие технологии, а в туалет ребенку сходить не куда! А это естественная нужда любого человека и в цивилизованных учреждениях(тем более в детских) это должно быть само собой разумеющееся и тем более не должно нести никакой опасности. Печально!
47
Н
Ну-ну
22.11.2019 15:58
Он сам понял что он сказал?"Преступления носят системную основу, - ответил Даниал Ахметов. – Социальную, психологическую возможно. Увязывать это с туалетами не совсем корректно."Вообще то школьный туалет на улице это и есть социальная составляющая.
22
7
789
22.11.2019 17:27
Там не только в туалете была проблема. Куча камер на территории школы засняли этого урода с разных ракурсов, но почему-то никому из охраны или учителей не было дела до слоняющегося постороннего мужика. Не помню в каком городе России недавно был вопиющий случай - какой-то псих зашел в дет.сад (без проблем его охранник пропустил) и зарезал ребенка во время сон часа. Воспитатели пили чай в другой группе, по версии родителей мальчика. Пока школьные и дошкольные учреждения и дворы будут как проходной двор,  то такие преступления и будут совершаться. 
6
2
222333
23.11.2019 00:15
Не ошибусь наверное если скажу, что у нас нет школ и детсадов, где бы кто то в он-лайне отслеживал ситуацию вокруг объекта, а тем более отслеживал подозрительных, одно дело постфактум зная объект и время отследить человека, другое среди сотен людей выявить подозрительного. То есть видеонаблюдение это профилактика и помощь в расследовании. 
2
Н
Ну-ну
23.11.2019 06:23
Это вам там на работе есть время "обьект отслеживать"  в он лайн режиме. А некоторые работают.
0
7
789
23.11.2019 10:04
Нет, Вы ошибаетесь. Есть и школы и детсады, где есть, скажем так, вахтёр, который только на камерах и сидит. 
2
4
42
23.11.2019 14:56
Вахтер - человек, которого обойти легче, чем технику. Но и технику можно обойти. Так что зря тут все копья ломают. Совершить преступление можно и вне школ и детсадов, что жизнь и показывает каждый день. Независимо от наличия туалета, вахтера и видеонаблюдения.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии