22 Ноября 2019 16:14:00

Завершила карьеру

Усть-каменогорская красавица-боец ММА решила посвятить себя другой деятельности.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Варвара Полторанина – просто находка для журналиста. В 2016 году она просто взорвала информационное пространство своим дебютом в чемпионате ВКО по ММА в Зыряновске. Журналистов шокировало то, что эта девушка до смешанных единоборств занималась… танцами! Причём настоящим балетом! Естественно эта история быстро разошлась по новостным порталам.

- Я увидела фото с тренировок у знакомого, узнала про зал, и начала заниматься, - рассказывала в своё время о дебюте Варвара. – Родители были против, но для себя я всё решила, а они в дальнейшем свыклись. ММА заинтересовал тем, что здесь смесь разных видов единоборств. Если не получается в стойке, можно попробовать перевести бой в партер, и добиться успеха здесь. В ММА, как и в танцах необходимо очень много времени посвящать подготовке, иметь хорошую растяжку и координацию.

Необычной была и внешность Варвары, ведь обычно в единоборства идут девушки крепко сбитые, невысокого роста и обладающие внушительной мышечной массой. Полторанина же была скорее похожа на модель, нежели на бойца смешанных единоборств. Но всё это кажущееся несоответствие не помешало ей достичь значительных успехов. Именно она в 2017 году стала самой первой в истории Казахстана чемпионкой страны по ММА! При этом она спортивную карьеру совмещала с работой в одном из SPA-салонов нашего города.

Совсем недавно она выступила на Чемпионате Мира по ММА в столице Байхрейна, но дебют на мировом первенстве получился неудачным. После этого в её аккаунте в Instagram появился пост, в котором спортсменка объявила о завершении карьеры.

- Это был тяжёлый, но хороший путь длиною в три года, - пишет Варвара. – Благодаря спорту у меня появилось много знакомых и друзей по всему миру, мой тренер, которым я горжусь и до сих пор не понимаю, как меня – «затупка» - можно было научить всему за полгода? Я рада, что попала в этот вид спорта. Спасибо всем, кто был рядом и поддерживал меня.

Может, она не была чемпионкой мира, Азии и вселенной. Но она определённо была настоящим явлением в спорте, персонажем, за которым следили, а интервью она давала чаще, чем та же Фируза Шарипова. Увы, но одним настоящим персонажем в нашем спорте стало меньше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ниссан
22.11.2019 17:12
И что?
19
1
123
22.11.2019 17:55
Не пойму почему у нас в области в СМИ размещают непонятно какие новости о непонятно таких "СПОРТСМЕНАХ". У Нас что действительно нет достойных спортсменов по единоборствам (борцам, боксерам) у которых действительно имеются заслуги.  
19
Н
Ну-ну
23.11.2019 01:19
Спортсмены? Заслуги? Вон был один, по тяжлу чемпион. Депутат теперь. Мядальку  так и не отдал. Еще одна есть, с дворцом больше чем у Бори. Вам такие "достижения" подавать? Давайте уж лучше про красивую девушку, на детишек фигуристов посмотрим https:yk.kznewsshow53744  
1
Б
Ботанег
22.11.2019 18:13
я был чемпионом двора по настольному теннису.в Бахрейн тогда не приглашали, но в Зыряновске точно-бы всех порвал.и фотки тогда были редкие.черно-белые.
6
К
кука
22.11.2019 18:41
В Зыряновске утырки одни да алкаши))Победить как делать нефиг
-5
Е
Елена
23.11.2019 09:11
бедняга, обиделся, да?
0
Н
Ну-ну
23.11.2019 01:09
Ботанег, а слабо с чемпионом подъезда по шашкам схлестнутся?  У меня тоже фотки есть, и грамота от общества Динамо. Девчонка то красивая, дай ей бог. 
4
Н
Ну-ну
23.11.2019 03:14
Ну  все таки очень красивая девочка, и слава тебе яйца, она мордобоем заниматься больше не будет. Ну правда, очень красивая. Я влюбился, на старости лет. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии