23 Ноября 2019 10:23:00

Купюры на пластик

Пятая часть населения Казахстана хочет отказаться от бумажных денег.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Исследование провели в компании Mastercard. Там выяснили: безналичный способ оплаты весьма прельщает наших граждан.

Сегодня на постоянной основе картами расплачиваются 10% населения. 46% используют только наличные, а 44 сочетают наличный и безналичный расчёт. При этом пятая часть всех казахстанцев не исключает, что готова оставить купюры ради пластика. Тем более что сейчас во всём мире обсуждают альтернативные методы оплаты: с помощью брелоков, ключей и даже ювелирных изделий.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
23.11.2019 11:25
А в населенных пунктах где нет интернета,сто процентов нет
7
И
Илья
23.11.2019 12:20
Деньги на пластике, деньги которых как бы и нет. А вот покупка материализует их. Люди легче расстаются с этими виртуальными деньгами. В этом главное лукавство и популяризация безналичных денег.
85
А
Агашка
26.11.2019 08:46
В таком случае и сами деньги можно считать лиж бумажками, которые несут ценность только после материализации в какойто конечный продукт. Но вы ведь не ведете накопления в золоте. Так что дядя вылезайте из берлоги, цивилизация пришла, появились более удобные способы проведения покупок, получения денежных средств.
1
М
мангуст
23.11.2019 13:13
Как ни крути, а есть ряд преимуществ у безналичной формы оплаты. В больших городах очень много обязательных платежей можно сделать не выходя из дома, кэшбэк и т.д. Но и полностью переходить наверное опасно) Сбой в сети поставщика интернет услуг (либо запланированная атака) приведет к тому, что человек останется без средств к существованию. Считаю, что  должен быть разумный баланс примерно 7030 в пользу безналичного расчета.
7
ЖУ
житель У-Ка
23.11.2019 15:13
 Пятая часть это те кто не пользовался карточками. Сбои интернета, отсутствие связи с сервером, отсутствие в банкоматах наличности, не во всех, а можно сказать только в некоторых торговых, точках есть терминалы, киви-кошелькам доверяет не значительная часть населения, по скольку по ТВ и других СМИ, часто сообщают о хаккерских атаках, после чего эти кошельки пустеют. Не готов наш народ к виртуальным деньгам.
9
А
Агашка
26.11.2019 08:40
больше шансов потерять кошелек с наличкой или стать жертвой воришек чем потерять деньги с карты
1
D
DDD
23.11.2019 16:12
Доступ третьих лиц к истории платежей - главная проблема, а так же я не верю государству и банкам, которые могут в любой момент заблокировать счет или подложить какие либо подлянки. 
51
А
Агашка
26.11.2019 08:37
Было бы там что скрывать, продукты, изредка одежда, иногда кафе или столовая. Кому нужны ваши данные, хватит мнить из себя особо важную персону, никому дела нет до ваших копеек.
0
S
Sdd
24.11.2019 05:03
Потому что денег нет 
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
24.11.2019 14:07
Безнал,это тотальный контроль над народом!В любое время дня и ночи,при любом раскладе,есть сто процентная возможность остаться ни с чем!Это глобальная система управления человечеством!А уж тем более у нас,где всевозможные ошибки,в переводах,расчётах,перерасчётах и т.д.,имеют под собой только одну цель-обогащение! И редко когда кто то несёт за это ответственность,потому как найдя такую ошибку,получаешь ответ типа ой извините,сейчас всё исправим.А сколько таких не найденных или наглых заборов денежных средств,просто кошмар!Вот к примеру осталось  тебя на карте 210 тенге,а ну попробуй тупо купить хлебушка?А с каждого в стране?А билайн сейчас,вместо пакета который был месяц,откусили три дня и всё!Так что не надо народу расскаывать о прелестях которые на самом деле капканы!
26
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии