24 Ноября 2019 23:30:00

Спастись и выиграть

"Торпедо" берёт реванш у "Зауралья" за домашнее поражение и вернулось в зону попадания в плей-офф.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Матч в Кургане, открывавший новую выездную серию игр нашей команды, не мог получиться простым. «Зауралье» имело в активе аж восьмиматчевую победную серию, прерывать которую вовсе не собиралось. К тому же «Торпедо» был в числе тех коллективов, которые пали под атаками курганцев, причём «всухую» в Усть-Каменогорске – 0:2. Так что подопечных Алексея Ждахина в Кургане никто не боялся. А зря.

В этом сезоне у «Торпедо» играет только одна тройка нападения и в особенности один хоккеист. Но их усилий частенько хватает, чтобы держать «Торпедо» либо в зоне плей-офф, либо на подступах к ней. Этот фактор хозяева сегодня и не учли.

Началось всё для «Зауралья» просто волшебно. Павел Фильченко открыл счёт на 13-й минуте, «размочив» Перевозчикова. Но уже через 43 секунды Рымарев забил первую шайбу в матче и 16-ю в сезоне, сравняв счёт.

Во втором периоде едва не стало роковым одно из редких удалений Дениса Игнашина, который на 38-й минуте допусти опасную игру высоко поднятой клюшкой, и хозяева усилиями Антона Рехтина заставили Перевозчикова капитулировать во второй раз за матч – 2:1.

«Гол в раздевалку», казалось, дал все свои возможные плоды. Устькаменогорцы атаковали ворота Евгения Ярославлева отчаянно, ожесточённо и свирепо, но шайба просто не хотела идти в ворота. И это при том, что «Торпедо» перебросало «Зауралье» 3:17! И лишь когда наш тренерский штаб пошёл на замену вратаря шестым полевым игроком, а на табло оставалось играть всего три секунды, Евгений Рымарев оформил дубль, спасая команду от очередного поражения! К тому же это его 17-я шайба в сезоне, и он вышел на третье место в списке лучших снайперов ВХЛ, уступая всего одну шайбу Кириллу Пилипенко из «Югры» и Александру Тимиреву из «Лады».

Но предстояло играть ещё овертайм, и надежды были, пожалуй, только на хет-трик Рымарева. И Евгений набрал третье очко за результативность, но не забросив шайбу, а позволив сделать это Александру Тарасову – 2:3. До конца овертайма оставалось всего 56 секунд.

Эта победа позволила устькаменогорцам вернуться в зону попадания в плей-офф.