25 Ноября 2019 14:15:00

Отвалился

Почему новый асфальт на Иртышском мосту рассыпается, объяснили в городском отделе ЖКХ.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Горожане заметили, что на середине моста асфальтовое покрытие, которое было уложено неделю назад, разрушается, образуя рытвины, и кусочки асфальта, отлетая из-под колёс, грозят разбить стёкла автомобилей.

- Из-за резкого похолодания к выходным часть асфальта потрескалась. Это будет исправляться уже весной. Вчера основная часть отвалившегося асфальта была убрана силами Оскемен Тартип. Сегодня планируется во второй половине дня еще раз провести там уборку, - объяснили ситуацию в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Остаётся неясным, почему при необычайно долгой для этих мест тёплой и сухой осени укладку асфальтового слоя на последних полосах моста дотянули до похолодания и снега. Несмотря на уверения в правильности технологии, видимо, что-то пошло не так.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Город
25.11.2019 14:20
Позорище!
211
5
555
25.11.2019 14:20
ну "наклали" кучку на снег... оно и отваливается теперь
36
У
Ук
25.11.2019 14:22
Что не ясно то все деньги на ADK пошли
111
В
Водитель
25.11.2019 14:26
- Из-за резкого похолодания к выходным часть асфальта потрескалась. Это будет исправляться уже весной. - Конечно, мы то дождей дождемся, потом асфальт кидаем, а тут решили новый метод освоить, в мороз асфальт закатать. Да зачем эта вся фигня нужна была? Ну весной бы и открывали "мост", сейчас из-за этих новых полос еще хуже стало и никто по ним не ездит. Ямы, рытвины, камни - жесть
68
2
223
25.11.2019 16:51
новость опубликованная  днем ранее на этом сайте все объясняе. Вся эта клоунада нужна была для отчета в Астане:"Вопрос о мостовом долгострое прозвучал сегодня на пресс-конференции акима ВКО Даниала Ахметова в Службе центральных коммуникаций в Нур-Султане. Он ответил, что мост через Иртыш уже действует, но нужны ещё доработки"
43
НД
ну да
25.11.2019 14:26
Особенно понравилось что то пошло не так да у вас все не так идет и уже давно очень давно 
199
Т
Танк
25.11.2019 15:14
Недавно проехался - камни из под колес впередиидущего летят убойно. Дистанцию приличную надо держать - не то и без лобовухи можно остаться..
21
.
.
25.11.2019 16:00
Это просто цирк!!!!!!!!!!!!!!!!!
16
3
3232
25.11.2019 16:30
Нет.В цирке хотя бы смешно. Город превратился в театр абсурда с этим режиссёром. С ностальгией вспоминаются времена Сапарбаева(между прочим в народе прозванного бордюрбеком) тогда и представить не возможно было, что возможно такое как сейчас.
145
U
UKG
25.11.2019 18:27
Универсальное объяснение - что то пошло не так, браво! Озвучте пожалуйста хоть что то что пошло так.
15
У
удивленный
25.11.2019 23:12
Как не вспомнить дедушку Крылова. Лето красное пропели... Всё лето полтора человека на мосту булки мяли,  а  по морозу давай бетонировать и по снегу асфальтировать. Всё через анус.
7
Ж
Жаке
26.11.2019 08:52
Всё потомушто, потомушто. ...
5
8
888
26.11.2019 09:05
АДК самый худший аким мне кажется. Поправте если кто помнит хуже.
42
0
022
26.11.2019 21:09
Никто тебя не станет поправлять, эти 3 буквы, действительно дно...
2