26 Ноября 2019 11:00:00

Вопросы сняли

Когда госслужащие смогут пользоваться смартфонами, рассказал Жумагалиев.
4 КОММЕНТАРИЯ

Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумгалиев рассказал, когда государственные служащие смогут пользоваться смартфонами на работе, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Владельцы зданий и полиция, которая непосредственно охрану здания осуществляет, в ближайшее время подпишут (инструкции), и после этого госслужащие смогут пользоваться смартфонами. Это зависит непосредственно от владельцев зданий, руководителей госорганов. Мы все вопросы, которые сдерживали подписание инструкции, сегодня сняли подписанием постановления правительства", - сказал в кулуарах Правительства министр.

В свою очередь министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, отвечая на вопросы журналистов сообщил, что конкретных сроков нет, а инструкции в госорганах согласуются в течение месяца.

Ранее сообщалось, что казахстанским госслужащим вернут смартфоны в ноябре.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
26.11.2019 12:54
Я вот одного не пойму, для чего что-то отменять, если в скором будущем этот запрет будет снят и все встанет на круги своя? Отменили смартфоны - вернули смартфоны, отменили жезлы - вернули. Вы там рабочую бурную деятельность изображаете перед гражданами или что? Да Боже упаси, расслабьтесь... 
14
6
666
26.11.2019 16:35
Создать видимость работы. Сначала запретить- обосновать запрет, затем отменить запрет - опять же обосновать отмену запрета.Подобный случай за последнее время не первый.
3
7
796
26.11.2019 13:23
Ответил так ответил.... сиди опять расшифровывай че сказал....
2
НД
ну да
26.11.2019 15:34
Блин это очень важный момент для нас да и для всего государства 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии