29 Ноября 2019 13:25:00

Будущее за молодыми

Активисты "Nur Otan" обсудили стратегию партии на ближайшее время.
4 КОММЕНТАРИЯ

На активе, заседание которого состоялось 28 ноября, рассматривался ход реализации поручений Елбасы в рамках перезагрузки партии «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем. Семь импульсов партии «Nur Otan». Основным посылом встречи явилась готовность партийцев к конструктивному диалогу с населением и стремление решать конкретные вопросы, волнующие граждан.

Докладчики в своих выступлениях затронули проблемы активизации деятельности партии — от первичных организаций до центрального аппарата. Первый заместитель председателя Бескарагайского филиала партии Болат Омаров рассказал о пилотном внедрении в районе внутрипартийного праймериза — открытого предварительного отбора кандидатов для включения в парламентские списки. О деятельности местных депутатов проинформировал актив Владимир Головатюк, а фракционной работе доложила Ольга Рыпакова.

Аким ВКО Даниал Ахметов подвел итоги встречи с председателем партии Нурсултаном Назарбаевым.

- Сложно переоценить роль Елбасы в становлении и развитии нашей страны, - заметил он. - Мы помним девяностые годы, когда над страной нависли колоссальные угрозы: системный экономический кризис, демографический кризис, экологические проблемы, технологическая и транспортная зависимость, межэтнические проблемы и отсутствие национальной идентичности и государства. Видный политолог Збигнев Бжезинский тогда сказал, что из всех стран, обретающих независимость, у Казахстана самый низкий потенциал. Вот на какой основе начинал свою работу Нурсултан Абишевич Назарбаев. Что произошло за эти годы? Экономика выросла, мы стали стабильным государством и, главное, сохранили межнациональное согласие. Президентом страны проводилась колоссальная работа по государственному строительству. Гениальность этого человека заключается в том, что он имеет выдающуюся степень ответственности: он все брал на себя, решал и достигал успеха. Историю двигают личности, которые из невозможного делают возможное. Убежден, что именно такой личностью является Нурсултан Назарбаев.

Цели, поставленные Елбасы на съезде партии, определяют направления деятельности партийной организации региона. Аким ВКО сформулировал их в ряде поручений, которые озвучил в итоге заседания. Помимо активизации внутрипартийной работы, он призвал членов «Nur Otan» к принятию всесторонних мер по повышению доверия граждан к партии, залогом чего является постоянное участие в социально значимых проектах, встречи с людьми и решение проблемных задач, действительно актуальных для населения ВКО.

Таким проектом безусловно является новая стратегия партии «Nur Otan» «Jastar – Otanga!», которая будет направлена на расширение возможностей для самореализации молодежи.

- Программа только разрабатывается центральным аппаратом, - прокомментировал первый зампред областного филиала «Nur Otan» Олег Чугунков. - Планируется, что она будет отвечать всем чаяниям молодежи и охватит весь спектр направлений, которые волнуют современное юношество. Этот год — год молодежи и предполагает большие инициативы от нее. Вхождение в тридцатку развитых стран — это задача тех, кто сейчас взрослеет. Так что в итоге наше будущее зависит от того, каким будет подрастающее поколение. Сейчас наше крыло «Jas Otan» вносит в программу свои предложения. 6 декабря у нас запланирована встреча с молодежью региона для обсуждения этих предложений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
29.11.2019 13:31
Щас, подрастут,...
4
7
745
29.11.2019 14:24
Еще надо дождаться когда "старые" перемрут , "молодые" к тому времени состарятся,так и будут агашки престарелые рулить.
0
Н
Ну-ну
29.11.2019 14:43
Хочу попросить прокомментировать №42 данную "сходку" (ну не поворачивается язык это по другому назвать) с точки зрения отличий от  кровавого коммунистического (особенно 10-15 последних лет "правления" Тов. Брежнева). Могу пару фраз подкинуть для раздумий:  Руководящей и направляющей силой (..)общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является (..)партия. Которая во главе с ее бессменным лидером и вдохновителем(Тов...)существует для народа и служит народу. Это — общество, в котором созданы могучие производительные силыЭто — общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех.Это — общество подлинной демократии, политическая система которого обеспечивает эффективное управление всеми общественными делами
5
РЧ
Роман Честных
29.11.2019 16:08
Если это был конкурс стендапа, то вот этим товарищам микрофон больше не давайте, скучно и неправда. Очень надеюсь, что это был стендап, ну нельзя же чушь нести на полном серьезе? Или можно, если ты член партии? Я просто не разбираюсь во всех этих извращениях, чего можно и чего нельзя, когда человек вдруг перестает быть человеком, а становится членом партии )))
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии