29 Ноября 2019 14:12:00

После снегопада

Как в Усть-Каменогорске ликвидируют его последствия?
26 КОММЕНТАРИЕВ
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада
После снегопада

- Снег шёл с вечера 26 ноября до 7 утра 27-го, и вновь посыпал вечером. С этого времени работа ведётся в круглосуточном режиме, - рассказали в отделе ЖКХ. - В первую очередь внимание уделялось очистке основных автомобильных магистралей, маршрутам движения общественного транспорта. Ввиду затянувшегося снегопада большинство участков чистились за ночь два и более раз. С 07:00 часов 27 ноября и далее ежедневно в город выводятся усиленные пешеходные бригады для очистки пешеходных зон – в первую очередь мостовых сходов, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Механизированная уборка улиц подразумевает под собой очистку проезжей части (подметание проезжей части щеткой либо очистку автогрейдером), подсыпку противогололедным материалом (песком) проезжей части (мосты, путепроводы, дорога перед светофором, автобусные остановки), открытие заездов, очистка от снега автобусных остановок (карманов и посадочных площадок), очистка тротуаров (щетка), - объяснили в пресс-службе отдела ЖКХ.

Ручная уборка подразумевает очистку от снега посадочных площадок автобусных остановок, подбор мусора, очистка урн, перекидку сколотого автогрейдером льда и снега с проезжей части в кучи для дальнейшего вывоза.

Вывоз снега начат 27 ноября сразу с окончанием снегопада и продолжается в круглосуточном режиме. На текущий момент из города вывезено более 4000 кубических метров снега.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
29.11.2019 14:29
Мягко говоря, склонны к преувеличениям.
76
НД
ну да
29.11.2019 14:35
Вам бы сказки писать все прекрасно видели что в городе после снега было да и сей час лед подсыпки нет шишки набили уже да и снегоуборочной техники за весь день ни где не увидел  или вы для себя эти статьи пишите 
128
3
3232
29.11.2019 15:03
Больше всего снега выпало в ночь с 25го на 26е, а у них он пошёл с вечера 26го, во как оказывается. Утром 26го на обычный маршрут ушло 35мин вместо 15ти, не видел ни одной единицы техники, вечером уже кругом были шишки.
19
L
Legat
29.11.2019 16:21
Все правильно написано. Снег повалил в ночь со вторника на среду. 
-17
.
.
29.11.2019 14:44
О,здрасьте. Проснулись?
11
М
Матвей
29.11.2019 14:52
Какой фотоотчет подготовили, только от этого снега меньше не становится, и шишки с дорог не испаряются , а "калия" растет.
29
2
223
29.11.2019 15:15
Еще прикол такой есть у коммунальщиков - снег с дороги, в моем случае с перекрестка, сгребать на парковку, у моего магазинчика. Причем снег уже такой конкретный, слежавшийся. Сегодня лопата еще взяла, немного больше снегопад и завалят парковку. Из года в год такое, уже устал). Понятно что парковку надо чистить своими силами, но нафига на нее с перекрестка все сталкивать.
30
А
Адиль
29.11.2019 15:26
Ехал вчера после 20-00 по причине. Назарбаева и по ул.Бажова. Был очень удивлён, что нагребли снег на правую полосу, а знаков предупредиткльных не было ни одного, местами даже туман был с нулевой видимости, особенно ближе к Паровозной
2
Н
Ниссан
29.11.2019 15:27
Напишите номер ватсапа в новость, я вам тоже интересных фото отправлю
5
А
Адиль
29.11.2019 15:33
28.11.19 по ул.Бажова ездил по калее. Почти по всему городу был лёд на перекрёстках, и снег на разделительной.
8
D
DDD
29.11.2019 16:06
Словоблуды, вот зачем нам знать, что подразумевает под собой механическая уборка или на сколько этапов делится уборка снега? Людям надо, что бы было чисто и не скользко. Это как скидываемся на уборку подъезда, и если нам не нравится как выполняется работа, то меняем уборщика. Тут аналогичная ситуация, все платим налоги, дайте возможность сменить акима, если он не выполняет свою работу. Должность акима должна быть выборная. И еще одно: не заплатил вовремя налоги, так сразу штрафы, пенни и всевозможные кары, так и здесь надо - не выполнил акимат уборку улиц вовремя - извольте заплатить нам штраф, каждому из личных карманов. Это будет честно. 
102
A
alex.
29.11.2019 17:51
Офис.С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д.Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо.Бормочет про себя: «Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.»Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу блядей меняли.
46
С
св
29.11.2019 16:15
Вот сегодня начали снег убирать и сразу статья вышла (хвалите нас!!!) а то что уже неделю на дорогах черт знает что никакой статейки почему то не было, практически везде уже ледяные шишки
29
М
мнение
29.11.2019 16:43
в этом году вообще никакая уборка снега, походу половину спецтранспорта растащили и приватизировали, а субподрядчики не подписываются из за предыдущих кидков. 
23
Г
Горожанин
29.11.2019 17:21
Вот ещё памятник Абаю почините! Уже месяц точно в таком состоянии, прям под носом у Акима! На площади центральной! Про Абая уже 2 новости было, популяризирует акимат, а по факту , как видно, наплевать видимо..
Комментарий пользователя: Горожанин
0
Г
Город
29.11.2019 17:28
Не как 
-1
М
Матвей
29.11.2019 19:06
27 ноября 13:06 дорога Ахмирово конь не валялся! Люди ходят по проезжей части! Даже обочины не видно! Чем хвалитесь? (фото большое-не грузится)
6
СР
Стив Роджерс
29.11.2019 21:58
Загоните его (фото) хотя бы Пэинт и размер измените
0
М
Матвей
01.12.2019 00:08
как то так
Комментарий пользователя: Матвей
0
2
222
29.11.2019 19:39
А мне абсолютно безразлично сколько этапов очистки снега у отдела ЖКХ. Это работа данного отдела, который рапортует как он готов к зиме, сколько у него техники, вот и делайте работу, за которую зарплаты получаете. Ездить по городу практически не возможно, шишки, да колея кругом... А все свои фотоотчеты и разъяснения в акимат, может там положительно оценят. К чему в  последнее время эти новости типа героические полицейские на дорогах, ведущие "опрос трассы", отдел ЖКХ, который со снегом борется... настал момент, когда кроме неприязни эти "героические" усилия уже ничего не вызывают
24
X
xxx
29.11.2019 19:48
возле остановок дорогу не посыпают, там отполированный каток, автобусы скользят, останавливаются далеко от бордюра, людям сколько, особенно пожилым.... например, на Юбилейном в сторону Рынка... у нас на Аблакетке еще и дорогу на противоположную сторону прям по этому зеркалу приходится переходить... просто тихий ужас... несколько дней уже так... неужели нельзя регулярно посыпать дорогу у остановок???
17
Н
Ник
29.11.2019 20:33
28 11 19 ездили в город из Первомайки Шемон Р-на,дорога ужас.Никто не чистит ни одной единицы техники не видели ,ни туда  ни обратно.По городу одни кочки.Один трактор , одна машина и несколько рабочих расчищали на Ульбинском мосту.Больше техники ни какой не встречалось по центральным улицам.Зачем врать людям,они же все видят,как уже это все надоело слушать вранье.
15
А
Александр
29.11.2019 22:28
Вот всю Осень, все снегопады, по сей час, езжу по Новосибирску и не вижу снегоуборочной техники. Хотя и заснеженных, скользких и колейных дрог тоже. Как так то, снег идёт, а дороги и тротуары, чистые и техники не видно. Прям волшебство какое то. А всё потому, что грамотно уборщики работают.Позор Усть-Каменогорским властям, за такое хозяйство и враньё.
49
М
м
29.11.2019 23:21
я вот тут читала что туризм в усть-каменогорск хотят организовать.не позорьтесь,смотреть не на что.для туристов будет шоком когда они увидят наши дороги,тротуары и набережные(единственная достопримечательность-но снег не чищен) посмотреть город,в прицепе не получиться.как приедут так и уедут, зарекаясь никогда больше сюда не приезжать.
9
Г
Гражданин
30.11.2019 18:23
Жкх думают что снег чистить,весной сам растает
0
Р
РОСС