29 Ноября 2019 18:58:00

Лучшее оснащение

В ВКО открылся Центр компетенций.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Лучшее оснащение
Лучшее оснащение
Лучшее оснащение
Лучшее оснащение

Аким области Даниал Ахметов принял участие в открытии центра на базе усть-каменогорского многопрофильного технологического колледжа. Мероприятие посвятили Дню Первого Президента.

Даниал Ахметов вместе с представителем Группы компании KAZ Minerals Полом Гахаганом провели церемонию открытия.

– Центры компетенции – это концентрация лучшего технического оснащения и современных методов обучения, - отметил Даниал Кенжетаевич. - В ближайшее время все наши колледжи переоборудуем, поскольку в образовании должна быть та же техника, что и на производстве.

Оснащение Центра компетенции профинансировано Группой компаний KAZ Minerals. Общая сумма — 300 миллионов тенге.

Даниал Ахметов поздравил учащихся с открытием центра и рассказал о роли Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева в становлении независимости Казахстана.

- Благодаря стратегическому видению, мудрому руководству, настойчивости в достижении целей Елбасы, стране удалось преодолеть устаревшую систему, кризисы, развить рыночную экономику и конкурентную бизнес-среду, сформировать уникальную казахстанскую модель межэтнического согласия, создать социально-ориентированное государство, где главная ценность – человек, - отметил глава региона.

Ранее Центры компетенций по IT- направлениям были открыты на базе электротехнического колледжа Семея и усть-каменогорского высшего политехнического колледжа. На эти цели из областного бюджета выделено 398 миллионов тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
БН
баба Надя
29.11.2019 19:26
будьте честнее, центр откатов и распилов откройте. 
48
Т
Трахтенберг
29.11.2019 20:22
Хватит уж, наверное, тарахтеть про первого президента, надоело уже. Да и двоевластию пора положить конец. У нас есть президент Токаев К.К., дайте ему спокойно работать.
82
7
70
29.11.2019 22:23
Они так и будут тарахтеть пока мы им это позволяем и молчим.
34
Н
Ну-ну
30.11.2019 03:04
А вы готовы к тому что война! Страшно же. А выхода нет. или жопа или жопка, или жопа.      
-17
A
Alex58
30.11.2019 11:15
Как достало это словоблудие... Написали бы - установили в колледже современное оборудование, так нет же - центр компетенций...
36
ОК
о как!!!
01.12.2019 12:33
Ну да, осталось найти компетентных преподавателей и таких же студентов, потом как заживем!!! 
2
T
Tana
01.12.2019 12:51
Название непонятное
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии