Зрелище не для слабонервных

"Торпедо" проиграло третий матч подряд.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Команда снова продемонстрировала игру, которая имеет мало общего с тем, что в Усть-Каменогорске привыкли называть хоккеем.

Сегодня в Челябинске устькаменогорцы сразились с местным «Челметом». Перед этой игрой «Торпедо» опережало своего соперника всего на один балл, так что поражение ещё на шаг отодвинуло бы нашу команду от зоны попадания в плей-офф. Хотя уже мало кто верит, что задача попадания в число 16 сильнейших нам по силам.

Первый период получился откровенно скучным. По воротам друг друга команды бросили всего 14 раз за 20 минут, причём торпедовцы перебросали соперника, но это преимущество в очередной раз было упущено. Во втором же периоде счёт был открыт, но, как вы понимаете, повезло вовсе не нашим хоккеистам – на 27-й минуте результативный бросок удался Дмитрию Тарасову после выигранного вбрасывания в нашей зоне. Начало третьего периода тоже не принесло куче легионеров, играющих за старейший казахстанский клуб, ничего хорошего – Игорь Исаев удвоил преимущество хозяев в счёте на 44-й минуте. «Торпедо» удалилось всего трижды по ходу этой встречи, но не смогло отыграть чисто. И так, между прочим, продолжается уже четыре матча подряд.

Проблеск надежды на результат появился спустя всего 20 секунд после пропущенной шайбы здорово на добивании сыграл Кирилл Полозов – 2:1. Но проблеск потому так и называют, ведь длится он весьма недолго. В нашем случае – 44 секунды, после которых «Челмет» снова повёл с преимуществом в две шайбы (гол забил Андрей Ерофеев.).

Финальный штурм «Торпедо» организовать совершенно не удалось, как и заменить вратаря шестым полевым игроком. Игроки с торпедовской эмблемой на груди нанесли на 12 бросков по воротам больше соперника, но забили на два гола меньше.

«Торпедо» опустилось на 11 место в турнирной таблице Восточной Конференции. В игре приняло участие всего трое воспитанников усть-каменогорского хоккея. Хотя проигрывать три матча подряд, или семь из одиннадцати матчей в ноябре-месяце мы могли бы и со стопроцентным содержанием местных игроков.