03 Декабря 2019 12:05:00

Будущее города

Аким ВКО Даниал Ахметов жителям Алтая: Мы поменяем облик вашего города.
22 КОММЕНТАРИЯ

В 2020 году на устройство игровых площадок в городе Алтае выделят 100 миллионов тенге.

В минувшие выходные аким ВКО Даниал Ахметов посетил Алтай.

- С будущего года, я думаю, будут внесены изменения в бюджет, что позволит ремонтировать кровлю и фасады многоэтажек. Тогда мы поменяем облик вашего города, - заявил Даниал Кенжетаевич. - Хочу, чтобы было больше благоустроенных площадок и дворов. На следующий год выделим на обустройство еще 100 миллионов тенге.

Глава области отметил, что у детей в городе появляется все больше возможностей для занятий спортом и активным отдыхом. Четвертый год успешно функционирует крытый хоккейный модуль. С 2020 года начнется финансирование строительства большого физкультурно-оздоровительного комплекса.

- От всей души вам спасибо за то, что не забываете наш район, благоустраиваете город. Он хоть и маленький, но исторически значимый, и мы хотим, чтобы у города было будущее, - вступила в разговор с Ахметовым местная жительница Кульбаршин Асубаева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
03.12.2019 12:24
Верни название, Зырянов знатный рудознатец, жил когда Казахстана и в помине не было.
132
РВ
рожденный в СССР
03.12.2019 14:21
потому и переименовали
15
Р
Риддер
03.12.2019 12:42
Дайте и нам, денюшеков:) Откроем вместе, хоть один городской кинотеатр(!). Кстати,... Нам бы и фасады наших здани,... то есть, наших бараков, по центральной улице им. Гоголя, тоже бы обновить. Хоть сайдингом зашить их, что ли. Такие бараки сносят, у нас, - даже не реставрируют,... 
14
A
Argo
03.12.2019 12:48
Всё начнется с повальной вырубки деревьев? 
71
О
очевидец
03.12.2019 14:38
Так их вырубили 40 лет назад. Шутили тогда: "Сороковой(тогдашний Аким) рубит, сорок первый сажать будет". Ели красивые с тех пор выросли. Что, опять?!!!
1
Н
Ну-ну
03.12.2019 19:15
какой "аким" 40 лет назад???
7
.
.
03.12.2019 12:50
Мы поменяем облик вашего города - звучит как угроза.. Облик УКа уже поменяли...
131
3
3232
03.12.2019 13:12
Лучше бы ничего не трогали к чему не прикоснутся всё становится хуже. Хотя чаще всего смена облика означает смену табличек с названиями, начиная с улиц и заканчивая столицей.
80
П
Ппр
03.12.2019 20:43
А куда сбросить отчет о их проделанной работе? О том асфальте который месяц не пролежал и начал сыпаться. О детских площадках, которые до мороза не строились, а сейчас -30 они производят только сейчас установку детских снарядов и комплексов. 
2
С
сима
03.12.2019 13:52
Не дай бог. Мы уже видим результаты его деятельности на примере Усть-Каменогорска. Весь город перекроил, переделал по-своему, вырубил все деревья, уничтожил скверы. Нам приходиться только ностальгировать по прежнему Усть-Каменогорску.
97
1
1
03.12.2019 14:22
Ну что-же, жители Алтая... Держитесь там.
37
Ч
Человек
03.12.2019 16:07
Поздравляю жителей Зыряновска со скорым открытием "ADK-Алтай"
18
T
Tana
03.12.2019 16:30
Название верните
17
Г
Гвирду
03.12.2019 16:58
Вообще то переименование этого города без согласия жителей является этноцидом. Правильно здесь писали, что город был основан Зыряновым рядом с рудниками. Никаких адекватных причин, чтобы его переименовать не было. Таким образом плюнули на могилы основателя города и всех предков жителей, кто его строил.
34
L
Legat
03.12.2019 18:56
Бьюсь об заклад, вы даже биографию его не удосужились прочитать. Город основал… Зырянов рядовой рабочий, совершенно случайно нашедший старые копанки. Никаких заслуг он более не имеет. Ни к городу, ни к руднику. 
-17
РВ
рожденный в СССР
03.12.2019 20:48
а разве это дает право на переименование
1
1
1961
03.12.2019 19:54
Вот именно, изучайте историю.
1
А
адк
03.12.2019 20:57
Повезло, жителям города Алтай. Из захолустного городишки, превратится в жемчужину ВКО. УВАЖАЕМЫЙ ДАНИАЛ КЕНЖЕТАЕВИЧ, СЛОВ НА ВЕТЕР НЕ БРОСАЕТ. СКАЗАЛ СДЕЛАЛ, КРЕМЕНЬ-ЧЕЛОВЕК. Весь Казахстан держится на соратниках ЕЛ-БАСЫ, а наш Аким, самый лучший в претворении планов, по улучшению жизни простых ЛЮДЕЙ. ОБИДНО, ЛЮДИ МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ВСПОМНИЛИ ЗЫРЯНОВА, РЕЧЬ ИДЁТ О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, А НЕ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОРОДА. 
-19
L
Legat
04.12.2019 11:47
Тут люди простые. Этих ваших сарказмов не понимают. Пиши четко и желательно два раза.
0
ОК
о как!!!
03.12.2019 22:22
Заголовок звучит как то угрожающе, не находите?
0
СР
Стив Роджерс
03.12.2019 23:29
Верните название!!Не надо очередной АДК ...
1
Э
Эйла
04.12.2019 00:48
"Аким .... жителям Алтая: Мы поменяем облик вашего города". Небоскрёб что ли построит?!
1