03 Декабря 2019 13:45:00

Наши пропускают

Всех водителей скорой помощи в ВКО обучили безопасному вождению.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказал главврач областной станции скорой медпомощи Марат Ластаев:

- У нас работают 499 водителей, и все они прошли обучение безопасному вождению у международного тренера из Нур-Султана. После этого мы проанализировали количество ДТП и увидели, что оно заметно уменьшилось по сравнению с прошлым.

С начала года 17 автомобилей скорой помощи попадали в аварии, раньше этот показатель был больше.

Также главный врач отметил, что в ВКО водители относятся с пониманием и в основном пропускают кареты скорой помощи, когда те едут с мигалками, спеша к больному или везя его в больницу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
03.12.2019 14:35
А так же когда едут за пивом с включными мигалками и звуковым сигналом. Когда наконец перестанут верещать не по делу эти скорые, раздражать и не давать спокойно отдохнуть людям живущих у проспектов.
-25
2
222333
03.12.2019 15:36
они сейчас на вызов и с больным когда едут, звуковую серену не постоянно включают, про какое "пиво" вы пишите?
4
6
666
03.12.2019 20:48
Неоднократно наблюдал как едет машина с крестами включив сирену и мигалку а внутри сидят человек пять без халатов, в кабине и в салоне мирно беседуют, возможно медики, но ни как не фельдшера скорой помощи. Ну и куда они едут?
0
1
1212
03.12.2019 15:52
И можно регулировать громкость сирен, они давно никому не мешают. И на всех машинах жпс, какое пиво, что за дурные фантазии. Мерзко такое сочинять про людей, особенно такой профессии. Когда вас или родных прижмёт, в ногах у них будете валяться, вот тогда скажите им про пиво
2
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
03.12.2019 14:40
Мне сложно сказать, как обстоит сейчас дело с аварийностью в Усть-Каменогорске - не знаю. Но я связываю аварийность прежде всего с высокой текучестью кадров и низкой заработной платой водителей СМП. Есть водители, а есть наездники. Вот в силу текучки у нас больше все таки наездников. Пусть тов. Ластаев озвучит сколько водителей уволилось в этом году, сколько принято на работу и какой средний водительский стаж в годах по ВКО у водителей СМП. Возможно еще среднюю ЗП указать в прошлом году и в текущем. И тогда станет понятно. 
29
И
Ильяс
03.12.2019 16:32
Самое главное чтобы водитель скорой перекрестки не пролетал, а проезжал убеждаясь что все его увидели и все пропускают. Бывает что нет, и тогда ДТП. Сколько раз было, что просто летят. Поэтому сам начинаю чуть ли не головой вертеть чтобы увидеть с какой стороны он едет, чтобы пропустить. Есть много водил с громкой музыкой катаются, днем и маячков не увидешь
7
5
555
04.12.2019 10:58
А кто научит лихих водил скорых, включать сирену, когда едут на вызов, а не тогда, когда уже выехал на перекресток? 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии