02 Декабря 2019 08:00:00

Спасительные датчики

Служба ЧС при поддержке "Казцинка" установит датчики угарного газа в домах нуждающихся жителей ВКО.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Крупнейшая компания региона заключила меморандум о взаимодействии с акиматом и департаментом по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области. Основная цель – научить жителей населенных пунктов правильным действиям при ЧС природного и техногенного характера. В рамках трехстороннего соглашения в городах Алтае и Риддере были организованы встречи с населением, теоретические и практические занятия, раздача и публикация в СМИ памяток с алгоритмом действий во время ЧС, оборудованы специальными табличками места для сбора в случае эвакуации.

Следующий этап большой работы по профилактике ЧС - приобретение датчиков угарного газа. Они помогут быстро среагировать при появлении угарного газа в домах с печным отоплением. Ранее такие приборы закупались по инициативе ДЧС в небольшом количестве. Теперь финансовая поддержка «Казцинка» позволит сотрудникам экстренных служб оборудовать устройствами две тысячи домов, где живут малообеспеченные и многодетные семьи.

- Профилактическая работа очень важна, - подчеркнул начальник управления коммуникаций компании Берыкбек Кзыкеев. – Угарный газ, не обладающий запахом и цветом, несет смертельный риск. Сигналы датчиков позволят жителям вовремя покинуть дом и при необходимости вызвать пожарных.

В ДЧС ВКО особенно оценили поддержку компании, отметив, что добрая воля «Казцинка» поможет спасти ни одну жизнь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПА
Павел Артемьевич
03.12.2019 22:59
"...что добрая воля «Казцинка» поможет спасти ни одну жизнь." А кто посчитает ежедневно уничтожаемые жизни и здоровье взрослых и детей по "доброй воле" казцирка? 
22
1
123
04.12.2019 08:13
Бла бла бла бла, как вы нытики задолбали. Не будь Казцинка, УМЗ, ТМК не было бы нашего города, ну или был бы но в виде какого-нибудь Зыряновска в лучшем случае. От этих предприятий идут большие поступления в бюджет. Всё что есть фактически, всё из-за них. Ну а производство вредное, что поделать. PS я там ни когда не работал и не работаю (для диванных экспертов)
-20
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575434153657)
04.12.2019 10:45
Хватит постоянно втирать одну и ту же протухшую дичь - деньги все уходят в столицы (на что их строят), а город был без заводов 200 лет и если бы не эвакуация в ВОВ остался бы таким. Вам плевать на город и его жителей, которые штабелями укладываются "за сопочкой" отнюдь не от старости. Сейчас весь мир переходит на экологические технологии (Китай на газ с "Силы Сибири" вместо угля и т.п.)!
21
ПА
Павел Артемьевич
04.12.2019 12:35
казцирк давно продан швейцарской компании Glencore, а деньги осели на счетах соответствующих людей. Так что все, что мы имеем от казцирка - это отравленный город и нищенская зарплата работников. Ах да, еще пару десятков бесплатных датчиков и мороженое детям в парке по случаю открытия. 
14
ОК
о как!!!
03.12.2019 23:10
Ну все абзац вам, двум тысячам, не видать Вам альтернативы в тепле, рубите дрова, таскайте уголь (21-й век только начался),одно утешение датчик на халяву, только не забывайте вовремя поверку датчика проходить. Что то не смешно правда?
8
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575396414842)
04.12.2019 00:13
Городское газовое хозяйство развалили (как и всё от СССР), при том что переход на газ в мире набирает всё больший тренд в плане борьбы с глобальным потеплением. Теперь как майданутые будут Россию выпрашивать подключиться к её газовому хозяйству (которое развивается постоянно и внутри и на экспорт), по-братски за копейки...
5
5
555
03.12.2019 23:13
Батарейки каждые 2 недели комплект из 4 штук будут людям малоимущим предоставлять?
6
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1575396241874)
04.12.2019 00:06
Это видимо чтобы налоги драть с домов, которые эмиссию в среду делают (от печек). Сейчас то не доказать сколько дома дымят, а так если еще и подкручённые датчики будут то казцирк с "независимым" озолотятся, а экология - да пошла она...
5
N
Nik
04.12.2019 11:14
На Али в черную пятницу закупили?
Комментарий пользователя: Nik
5
5
555
04.12.2019 12:31
1700 тенге за штуку, интересно сколько он стоят по документам? тысяч по 50?
4