05 Декабря 2019 14:58:00

Город накрыло

Усть-Каменогорск погрузился в какую-то вонючую серую тучу.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне визита чиновника из министерства экологии в Усть-Каменогорске вновь затянуло горизонт смогом. Сегодня в обед люди жаловались на неприятные посторонние запахи и привкусы, дымная туча расстелилась по всему городу, закрыв даже контуры гор.

Даже для привыкших к постоянным НМУ устькаменогорцев это показалось пугающе необычным явлением. Однако никаких официальных заявлений пока не сделано. К слову, и НМУ тоже не были объявлены.

Датчики РАИСПЭМ показывают превышение ПДК по формальдегиду и диоксиду азота в некоторых районах. Приложение от Казгидромета не обновлялось со вчерашнего дня.

В Центре экологической безопасности сообщили, что экологи выехали на ручные замеры, однако они до сих пор не вернулись. Оказывается, кроме собственно замеров им нужно оформить вызов, найти жалобщика и т.д. Результаты их замеров будут известны только после составления протокола.

Любопытно, что смог уже успел развеяться до возвращения экологов на работу.

В соцсетях люди делятся жуткими снимками затянутого дымом города и мнениями – мол, неизвестно что страшнее: то ли внезапные выбросы, то ли оперативность реагирования уполномоченных органов.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
05.12.2019 15:08
Бежите, от телива! Бежите, бежом! 
12
Н
Ну-ну
05.12.2019 15:58
Накрывай "поляну" уже шмотки собираем. Прокормишь 300 000 гостей?
19
С
Смит
05.12.2019 17:36
Суть в том что без наших заводов и Риддер загнется тоже.
1
Р
Риддер
06.12.2019 11:09
Нет, ну всех-то, не надо,... Тока красивых (и не замужних:)
0
7
796
05.12.2019 15:20
"кроме собственно замеров им нужно оформить вызов, найти жалобщика и т.д" - для чего найти? Наказать? Поощрить? Для чего? У них не глаз, не ушей, не совести в конце концов нет как я понял??? Хватит уже этот цирк устраивать! не смешно уже!
162
М
Макс
05.12.2019 15:21
Экологи выехали и до сих пор не вернулись,,,,,,,, Чернобыль... Начало....
76
.
.
05.12.2019 15:29
Это какой то бред.. Экологи должны найти жалобщика, оформить вызов и тд. Предлагаю расформировать департамент экологической безопасности или как там называется эта шарашкина контора... Какой смысл содержать их, если все шито крыто и рука руку моет, для показухи?
159
7
777
05.12.2019 15:51
В Центре экологической безопасности сообщили, что экологи выехали на ручные замеры, однако они до сих пор не вернулись - они просто заплутали в дыму. А потом скажут, что это вот, леса же горели, так вот, дым до нас только дошел.
21
НД
ну да
05.12.2019 15:56
да у нас по всем поводам одно заявление все в норме нарушений нет вспоминается фильм дмб видишь суслика нет и я не вижу а он есть 
8
1
1
05.12.2019 15:57
В Центре экологической безопасности сообщили, что экологи выехали на ручные замеры, однако они до сих пор не вернулись. Ну, не чокаясь за экологов.
73
БН
баба Надя
05.12.2019 16:15
А чиновник из Нурика когда прилетит? когда увидит в сводках погоды, что ветер дует в Усть-Каменогорске? 
22
Н
Неравнодушный
05.12.2019 17:08
как в сериале "Чернобыль"... все верха знают, что на самом деле происходит, и никто не пытается предупредить обычных людей о катастрофе... 
4
С
сима
05.12.2019 17:13
Разогнать надо всю эту шайку. Зачем нам нужны экологи- марионетки, которые не имеют никаких прав, действуют только по указке сверху, а ещё им надо оформить вызов, найти жалобщика и т.д.
27
МШ
Мимо шла
05.12.2019 20:02
Повезло чиновнику, откатят.   Кому горе, кому прибыль.
4