18 Декабря 2019 09:25:00

Сжигают живьем

Бриджит Бардо обратилась к Касым-Жомарту Токаеву с открытым письмом.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Французская актриса и активная зоозащитница Бриджит Бардо опубликовала открытое обращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. В нем она ужасается варварскому обращению с кошками и собаками в Казахстане и призывает Токаева принять жесткие меры.

"Я пишу, чтобы выразить свой ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в вашей стране. Продолжают поступать свидетельства жестокого отлова и уничтожения собак и кошек, убитых варварским способом. Агентствам по "контролю за животными" хорошо платят за то, чтобы они очищали улицы от бедных животных безо всяких угрызений совести по поводу наносимых животным травм, а также потрясений, которые испытывают ухаживающие за ними люди", - говорится в письме. К обращению приложены фотографии истерзанных трупов собак. Кроме того, Бриджит Бардо утверждает, что в Атырау и Уральске бездомных собак обездвиживали парализующим газом, а потом сожгли заживо.

"Как можно представить такие пытки в XXI веке? Лица, совершающие такие действия, во Франции или в большинстве стран мира будут считаться психопатами и отправятся на лечение, либо будут приговорены к длительным срокам заключения", - пишет актриса.

Бардо предлагает Токаеву перейти к гуманному отношению к бездомным животным.

"Гуманный подход – это стерилизация, чипирование, расширение прав в отношении защиты бездомных животных. Деньги, которые сейчас тратятся на уничтожение животных, как раз можно направить на эти цели", - указывает зоозащитница.

Также Бардо предлагает помощь своей зоозащитной организации.

"Мой фонд готов содействовать в работе над сменой стратегии, которая принесет хорошие результаты в долгосрочной перспективе и интегрирует вашу страну в гуманистическую политику всеобщего уважения к человеку, природе и животным. Поработайте вместе с защитниками вашей страны над разработкой нового закона о защите животных.

Я жду вас быстрого и положительного ответа, и готова послать представителя моего Фонда, который поделится своим видением и возможностью управления бездомными животными, без жестокости и угрозы роста их популяции. Не разочаровывайте меня, господин президент!" - этими словами завершила Бардо свое письмо.

Письмо подписано "Со всей моей надеждой, Бриджит Бардо".

Источник: liter.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Legat
18.12.2019 09:38
Каждому гею по бездомной собаке! 
-27
Г
Галина73
18.12.2019 09:45
Слава Богу, что на то , что творят  с бездомными , бесправными животными обратили внимание на таком уровне. все многолетние просьбы о помощи к наши избранникам по итогу ни к чему не привели, Закона о защите животных по прежнему нет, а то, что творят отстрельщики за бюджетные деньги, иначе как варварством не назовешь. Искренне надеюсь, что сравнение с варварами возымеет действие и Гарант Конституции услышит об этой проблеме и начнет что то меняться. Бардо, низкий поклон.
112
4
42
18.12.2019 20:14
А почему внимание только к ловцам собак? Когда же будут приняты меры к тем, кто плодит бездомных животных, заводя их на один сезон на дачу, живую игрушку себе и детям, и по другим причинам. Почему вы не останавливаете таких людей, не возмущаетесь ими? Наверняка, это ваши знакомые, коллеги, родственники. Куда девается ваша добросердечность в таких случаях? Кто-то порождает бездомных животных под видом любви к ним, а потом негодуют, что за счет бюджета их негуманно ликвидируют.
9
4
42
18.12.2019 20:17
И да, вы не тех варварами называете. Это как раз те, кто порождает бездомных, обрекая животных на такую участь. А Бардо пусть сидит у себя и там призывает к порядку. Наверняка и там проблемы есть.
-1
ЖУ
Житель Ука
18.12.2019 09:45
У нас есть "Дворянин" в Астане есть "Асенька", да в каждом городе есть свой питомник (приют) - что за не нужный пиар от французской актрисы? Почему её представитель сам не позвонил сразу в питомник? Гугл прекрасно знает их контакты. Причем здесь президент - это не его уровень! Меньше слов, больше дела, госпожа Бардо!
-25
М
Макс
18.12.2019 09:52
Прочитал заголовок, подумал что о людях она беспокоится... А оказывается о собаках. Совсем умом тронулась старая...
-25
3
321
18.12.2019 09:58
Мнение иностранного гражданина на нашу действительность имеет большую силу чем мнение всех  граждан, живущих в здесь. 
77
А
АнтохА
18.12.2019 20:15
А можно, она еще и о экологии нашей побеспокоится и выразит надежду на скорейшие шаги по улучшению ситуации??
3
У
Усть-Каменогорец
18.12.2019 09:58
Да они варвары просто.... Нелюди.нечеловеки. отбросы человеческие....Грязь.
31
1
123321
18.12.2019 13:58
Прежде чем писать такие слова на других, на себя (и свои поступки) посмотрите. Вы видите только то, что хотите видеть!
-6
P
PPPoE
18.12.2019 10:08
Оказывается мадам Бардо вдруг есть дело до зоофилов этой страны? И жаль ей вдруг стало бедных собачек из Казахстана?  И вообще мадам Бардо знает о существовании такой страны, как Казахстан? И знает, что у собачек городишки Усть-Каменогорск есть серьезные проблемы? Зоофилы в инсте просто превзошли сами себя))))  Только про статью 274 УК РК как то вот подзабыли.  А чего только на Бардо то остановились? Актрис и актеров любителей собачек много, а Бардо пишет письма президенту страны одна, за всех отдувается))   "Дворянину"  "преданному сердцу" и прочим нужно бы уже выписать давно люлей, кое за какие их посты в соцсетях. Прямо нарушающие статью 274 УК РК.  Ну чтож, да начнется псиносрач! Сейчас зоофилы набегут и заминусят))
-26
Д
Дворянин
18.12.2019 10:17
Предлагаемые Бардо меры изложены в Правилах обращения с животными от 30 декабря 2014г.  НО! Городские акиматы систематически нарушают действующее законодательство РК в области обращения с животными!
22
Д
Дворянин
18.12.2019 10:18
Если Вы станете свидетелями отстрела животных,пожалуйста! попытайтесь восприпятствовать противоправным действиям сотрудников службы "отлова" ! Снимайте на видео,делайте фото "героев"!Вызывайте полицию! 102 !!! На основании законодательных актов в области обращения с животными,безнадзорные животные должны быть отловлены!При их отлове не применяются технические приспособления  ветеринарные препараты,травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья . Умерщвление животных проводят в специализированном помещении,которое отделено от помещения,где содержатся другие животные!Знайте! Те действия и методы,которые используются на данный момент ветеринарной службой "отлова" - они противозаконны! Вызывайте на место происшествия полицию,позвонив  на номер "102" ! Фиксируйте противоправные действия "киллеров!"!
52
1
123321
18.12.2019 13:53
Так  заберите всех бродячих собак себе! И сидите любуйтесь ими
-21
4
42
18.12.2019 20:20
А чем регламентируются действия людей, порождающих беспризорных животных? Может, на них направить ваш гнев и силу закона? Почему то уверен, что возложение ответственности за такие действия в разы уменьшит количество беспризорных животных.
3
Д
Дворянин
18.12.2019 10:42
Зрелое общество не имеет права пользоваться методами, демонстрирующие жестокость и недальновидность
23
4
42
18.12.2019 20:23
Вы правильно написали - недальновидность. Вот и боритесь с безответственными так называемыми любителями животных. Зрелость в первую очередь у них должна быть. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - Антуан Экзюпери.
1
P
PPPoE
18.12.2019 10:45
А вот и дворянина порвало
-26
Г
Гога
18.12.2019 12:53
Комментарий пользователя: Гога
1
P
PPPoE
18.12.2019 13:05
Дворянин и иже с ними подпевалы  образовали целый легион, минусуют от души) Ну чтож продолжайте))
-13
1
123321
18.12.2019 13:56
Если бы они реально что то делали кроме того что минусуют всех, негатив и маты пишут.
-8
С
сима
18.12.2019 15:05
" Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным."  Л.Н.Толстой.
21
4
42
18.12.2019 20:25
Вот-вот, вот и обратите свои слова к владельцам собак, кошек и других животных.
-3
Г
Гвирду
18.12.2019 15:05
Пусть делают как она говорит, а не отсреливают. То есть перенимают западный опыт в данном вопросе. Поди еще и деньгами эти фонды помогут. И правила обращения с домашними животными как на Западе введут. Короче, если переймут положительный опыт, я буду только рад. Всем будет лучше и людям, на которых бродячие стаи кидаться меньше станет и самим животным, так как не придется морозиться и жить на улице. Им же приют организуют, а не обратно на улицу же вышвырнут после стерилизации и чипирования? Только вот хозяевам придется посложнее. Регистрировать домашнее животное, ставить чип, отвечать если оно вдруг "потеряется" или сбежит, убирать за ними на улице.
11
Г
Гражданин
19.12.2019 06:46
Мы обсирались ,где могли...."Слава" бежит впереди страны...
3
Д
Дворянин
19.12.2019 10:37
15 июня 2011 года обращаюсь к Президенту страны с открытым письмом, Назарбаеву Н.А.5 января 2015 г отправляю законопроект" Страна без бродячих животных- это реально!".Разработка законопроекта- сложный процесс, и это задача не одного дня.В 2014 г приняла участие в Казахстанском юридическом профессиональном Конкурсе" Что бы я поменял в законодательстве, почему, и что это даст стране?" Работа" Бродячие животные тоже имеют свои права". В ней изложила свой взгляд на решение проблемы законотворчества в нашей стране в области обращения с животными30 декабря 2014 года были приняты " Правила обращения с животными", направленные на гуманизацию в сфере обращения с животными,а также стерилизация за счет бюджетаБолее подробно с деятельностью ОФ защиты прав животных "Дворянин" можете ознакомиться, посетив наш сайт dvoryanin.kz
1
Д
Дворянин
19.12.2019 11:12
К огромному сожалению,на данный момент в стране нет Закона, регламентирующего отношения людей и животных. Впервые с предложением внесения изменений и дополнений в существующее законодательство с целью закрепления ответственности за владельцами животных , и предотвращению жестокого обращения с ними, было озвучено Дворянином по Прямой линии с Президентом страны, Назарбаевым Нурсултаном Абишевичем, 12 ноября  2009г, вопрос номер 39 613.
1